Наследственное право на долю в квартире

Здравствуйте,у моей знакомой такая ситуация.До замужества она жила в квартире с отцом,матерью и братом.Вышла замуж и прописалась к мужу.Квартиру получал ее отец на всех членов семьи в том числе и на нее.Когда отец умер,эту квартиру приватизировала ее мать на себя и брата.не известив ее об этом.Сейчас они ее продали и сказали,что она с этой квартиры не может ни на что претендовать.Имеет ли она право на долю в этой квартире,как родная дочь и то что изначально эта квартира выделялась и на нее тоже.С ув.Владимир.

, Владимир, г. Киров

Владимир добрый день! Право на приватизацию жилья предоставлено гражданам на основании закона № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ». Право на приватизацию жилого помещения напрямую связано с проживанием в нем. Согласно Жилищному Кодексу, право на проживание должно обязательно определяться договором социального найма.