Как грамотно написать отказ в обмене-возврате денег за купленные колготки?

Добрый день.

Клиентка приобрела капроновые колготки, а придя домой и померив их, они ей оказались малы. Она сразу вернулась в магазин и требует возврат денег за товар.

Как мне грамотно ей написать отказ? Слушать она не хочет, что по закону такой товар не подлежит возврату

, Ирина, г. Вологда
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Возьмите от покупателя заявление, о том, что она просит обменять колготки в связи с тем что они ей малы и в течение 10 дней, Со сслыкой на указанное постановление в письменном виде отправте ей отказ.