Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если нахожусь в отпуске?

нахожусь в отпуске.написал заявление на увольнение.руководство заставляет отрабатывать 2 недели.правомерно ли это?

, Алексей, г. Касимов

Уважаемый Алексей!

Трудовой Кодекс РФ не содержит понятия отработки. Статья 80 ТК закрепляет правило, согласно которому работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. То есть если ваш отпуск приходится на этот срок, вас должны уволить по его истечении