8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не верное написание наименования адресата

Приобрела сложную технику. В течение первых 10 дней она сломалась. Претензию в магазине принять отказались. Я отправила претензию о возврате денежных средств за приобретенный товар, в первые две недели после покупки,по почте заказным письмом с уведомлением. Получила уведомление о получении письма адресатом. Через месяц адресат отправляет мне письмо, с моим нераспечатанным конвертом с претензией, и вложенным сообщением : -корреспонденцию мы не читали из за отсутствия наименования адресата по данному адресу.

Смотрю и точно, находясь в встревоженном состоянии допустила описку в наименовании предприятии, но фамилию и инициалы директора указала правильно.

Может ли суд принять отзыв иска от ответчика, только если я допустила ошибку в написании.

Показать полностью
, Матрена,
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Для начала вы можете просто повторно обратиться к ним с претензионным письмом. Также необходимо определиться, является ли недостаток (поломка товара) устранимой или неустранимой.А также сколько времени должно занять устранение проблемы, если это все же возможно.Т.е. другими словами, если поломка существенная, здесь уже не будет иметь значения, в какой период времени вы обратитесь с претензией, через 2-ве недели или 4-е. Ваше время в этом случае будет рассчитывать из всего гарантийного срока товара.

bloknotpotrebitelya.ru/vosvrat-tehnicheski-slojnogo-tovara.php

Также рекомендую вам обратиться в роспотребнадзор на действия сотрудников магазина, отказавшихся принять у вас претензию. И сделать им красивую запись в книге жалоб и предложений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Все
Здравствуйтея ученик 7 класса помогитедайте пример написания
Здравствуйте,я ученик 7 класса, помогите/дайте пример написания петиции/ходатайство на имя директора.Мы против разделения нашего класса,и хотим сообщить это директору согласно статье 9 124фз, они обязаны нас выслушать
, вопрос №4082158, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.05.2016