Могут ли приставы высчитывать за кредит с заёмщика и с поручителя вместе

У меня муж поручитель мы брали 480 тыс руб какое то время мы не смогли платить сейчас мы работаем но высчитывают с нас обоих у него ещё есть кредит который нужно платить со второй половины зар платы

, наталья, г. Челябинск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, пристав вправе направлять постановления об удержании с заработной платы должника по месту работы и поручителю и заемщику до полного погашения долга. К сожалению, никого не волнует, что надо еще другой кредит закрывать. Попробуйте на имя пристава написать заявление о снижении процента удержания, укажите причины, например, такая-то сумма уходит на квартплату, такая-то на занятия ребенку, может на лекарства, и т.д. (приложите копии). Пристав рассмотрит и даст ответ. Имейте ввиду, что он может и отказать.