Для оформления вида на жительство гражданам Армении требуется свидетельство о рождении?

После получения РВП подали документы для получения вида на жительство, но св-во о рождении утеряно и нам отказали. Это правомерно?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону

Исчерпывающий перечень документов для получения вида на жительство содержится в приказе ФМС 215 от 22.04.2013 Об утверждении административного регламента для представления гос. услуги по выдаче вида на жительство. Там свидетельство о рождении указано как обязательный документ, если заявление подается родителем в отношении ребенка