После смены имени изменения в дипломы вносят?

Здравствуйте! Изменил имя фамилия и отчество, в дипломы внесут изменения? На какой закон основываться?

, Алекс, г. Нарьян-Мар1
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Лицо, изменившее свою фамилию (имя, отчество), вправе обменять имеющийся у него диплом на дубликат диплома с новой фамилией (именем, отчеством). Обмен производится на основании заявления лица, изменившего свою фамилию (имя, отчество), с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) лица. — это п. 28 приказа Минобрнауки от25.10.2013 № 1186 Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов.

п. 29 приказа Минобрнауки от 13.02.2014 № 112 Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и квалификации и их дубликатов, также предусматривает возможность получения дубликата диплома в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Алекс.

В соответствии с п. 29 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 13 февраля 2014 г. N 112 г. Москва «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»

Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома:

в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;
в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;
в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

Согласно п. 32. указанного Приказа — в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома к заявлению о выдаче дубликата должны быть приложены копии документов, подтверждающих соответствующие изменения.

Удачи!