Могут ли племянник претендовать на наследство?

Добрый день! подскажите, пожалуйста. мой отец написал на меня (сына) завещание, нотариально заверили. Отец умер, сейчас оформляю наследство (дом с участком). Помимо меня у отца был еще сын, мой родной брат, но он умер 7 лет назад. У него есть двое совершеннолетних детей. Я с ними редко общаюсь, сейчас племянник позвонил и сказал, что поедет вступать в наследство. Скажите, они могут претендовать на наследство?

, Яна, г. Москва
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если завещание было составлено и заверено нотариально, все переходит к Вам согласно завещаю. Претендовать в этом случае племянники не могут.