Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начальник " трясет" деньги с мужа

Здравствуйте! Муж работает водителем на грузовой машине( развозка продуктов питания), в прошлом месяце сломалось два колеса и начальник снял с зарплаты 16.000 рублей за ремонт, сказав что это его вина и пусть он и платит! Прошло две или три недели, на этой же машине пробыло прокладку под двигателем, КАСКО у начальника машины есть, но они движками не занимаются и начальник сказал, что ремонт будешь оплачивать полностью у официального дилера, сумма 80.000 рублей! Экспертиза на ТО показала что двигатель закипел на скорости 115 км в час. А начальник говорит что ты должен был ехать 110 км в час, муж ему сказал, что он двигался в общем потоке и как только лампочка в машине показала что я закипел, я сразу остановился!Но все же как начальник говорит это ничего не значит и оплачивать все будешь ты!Муж оставляет машину на базе, работает он в пятидневку, т.е. на выходных машина стоит на базе и что там на этих машинах делают никто не знает!Муж подписывал бумаги только на мелкий ремонт, что он сам оплачивает, больше он ничего по ремонту не подписывал!

14 Июля 2013, 14:22, вопрос №126052 Любовь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 401 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Любовь.

    Никакие удержания выплат из заработной платы Трудовым Кодексом РФ не допускаются.

    Исключения установлены только в прямо указанных в законе случаев полной материальной ответственности работника. В этом случае с работником заключается договор о полной материальной ответственности.  

    14 Июля 2013, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats