Буду ли я получать алименты, если мужа посадят в тюрьму?

я подала на мужа на алименты ,мы давно уже не живем,а помощи от него нет., ребенок проживает со мной .на данный момент у него уголовное дело,скорее всего его посадят.буду ли я получать алименты если его посадят в тюрьму ?

, екатерина, г. Димитровград

К сожалению, Екатерина, скорее всего в период нахождения Вашего мужа в местах лишения свободы получать алименты не будете: администрация по исполнению и наказанию не может обязать его работать. Тем не менее обращайтесь в суд о взыскании алиментов и передавайте исполнительный лист в ССП.