700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положены ли мне льготы на проезд на ЖД транспорте?

собираюсь ехать на реабилитацию,я ветеран боевых действий, будет мне оплачен проезд на жд транспорте,и куда мне обратится

22 Мая 2016, 15:40, вопрос №1260392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
354
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пассажиры, имеющие право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории Российской Федерации — ветеранам боевых действий. Для оформления бесплатного проездного документа необходимо предъявить документы,
удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования. В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно имеют граждане, указанные в статьях 6.1. и 6.7. данного закона. Для получения талона, Вам надо сначала иметь все документы от врачей и направление для реабилитации, потом направляетесь уже ФСС( фонд социального страхования).

22 Мая 2016, 17:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут