Положены ли мне льготы на проезд на ЖД транспорте?

собираюсь ехать на реабилитацию,я ветеран боевых действий, будет мне оплачен проезд на жд транспорте,и куда мне обратится

, Александр, г. Ярославль
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пассажиры, имеющие право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории Российской Федерации — ветеранам боевых действий. Для оформления бесплатного проездного документа необходимо предъявить документы,
удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования. В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно имеют граждане, указанные в статьях 6.1. и 6.7. данного закона. Для получения талона, Вам надо сначала иметь все документы от врачей и направление для реабилитации, потом направляетесь уже ФСС( фонд социального страхования).