8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким частям должен выносится приговор?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при вынесении приговора по нескольким частям ст. 228 УК РФ, а именно по ч.1 и ч.2, по каком части должен вынесен приговор, по более тяжкой или наоборот?

У моего мужа наркотические средства в значительном и крупном размере были найдены и психотропные вещества тоже в значительном и крупном. Есть ли шанс быть осужденным только по ч. 1 ст. 228 ук рф?

, Светлана, г. Калининград
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если умысел был направлен на хранение (приобретение, перевозку, изготовление, переработку) нескольких партей наркотиков, одна из которых хранилась в одном месте в значительном весе, другая в этот же период времени в другом месту в крупном размере, то квалификация должна проходить по статьи ч. 2 ст. 228 УК РФ (если без сбыта). Если одна партия в незначительном размере хранилась (приобреталась, перевозилась, изготавливалась, перерабатывалась) в одно время, а другая — в другое время, то это два разных преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 228 и ч. 2 ст. 228 УК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Военное право
20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких
Добрый день. У меня вопрос, а есть ли нарушения в законе по контракту. Моему сыну 13 февраля 2024 года исполнилось 18 лет. Он поехал в военкомат и решил пойти на службу по контракту, его документы оформили, он не работал, но его каким то образом за день два устроили работать, срочной службы не было но как понимаю с его слов его должны были отправить на подготовку или как сказать обучение через военную часть, при этом подписав контракт. 20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких как он не менее трех четырех месяцев, так как он не служил и ни каких в этом навыков нет у него, присягу не принимал, но зато отправили как я писал на передки в Рогово. 9 марта 20024 получил осколочное ранение в области живота с боку. Осколок не вытащили. Сейчас привезли его в госпиталь в Подмосковье, ну и тут говорят что это за ранение не считается, осколок не известно будут вытаскивать или нет, и ответ будет отпуск или нет не говорят, по поводу раны. Огнестрельное, скользящее, глухое,. Вот скажите есть ли тут во всем этом что написал нарушение.
, вопрос №4060320, Федор, г. Москва
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какой алгоритм действий от начала и до конца
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 доли в квартире. По обоюдному согласию готова продать свою часть второму собственнику ( цену обговорили, все согласны) , подскажите как правильно все оформить? Какие документы нужны? Можем ли мы сами составить договор? Должен ли его заверять нотариус? Какой алгоритм действий от начала и до конца
, вопрос №4058204, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2016