Как попасть в реестр кредиторов банка, если помимо вклада был кредит?

Добрый день! Я мать-одиночка в декрете. Живем вдвоем с дочкой в квартире, за которую выплачиваю ипотечный кредит - не было ни одной просрочки. На период декрета заранее внесла на счет банка, в котором ипотека, сумму денег достаточную для ежемесячных платежей по кредиту до достижения ребенком 3-х лет - каждый месяц с этого счета происходило автоматическое списание платежа согласно графику. 18 марта у банка отозвали лицензию и мне данные средства оказались более недоступны - размер страхового возмещения выплачивается из расчета сумма вклада минус сумма кредита, а взаимозачет запрещен законом о банкротстве, т.е.я не могу ни страховку получить по ним (сумма кредита больше), ни уменьшить долг ипотеки на эту сумму, а платить кредит я обязана как и раньше. Так как я в декрете - дохода сейчас нет и нет возможности перекредитоваться, чтоб погасить обязательства перед банкротящемся банком досрочно. От временной администрации получила отказ на включение в реестр кредиторов со ссылкой на закон о страховании вкладов... Как я могу попасть в реестр чтобы получить свои средства назад? В банке еще действует временная администрация

  • 20160523_172311
    .jpg
, Елена, г. Москва
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Можно попробовать обратиться в суд с заявлением о взыскании в обще исковом порядке.

Елена
Клиент, г. Москва

Добрый день! Так ведь они опять сошлются на то, что страховка мне не положена, так как согласно закону о страховании вкладов - размер страхового возмещения выплачивается из расчета сумма вклада минус сумма кредита, а в моем случае кредит больше суммы вклада... А взаимозачет запрещен законом о банкротстве, т.е. данный вклад не может быть учтен в счет уменьшения долга по кредиту...

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
От временной администрации получила отказ на включение в реестр кредиторов со ссылкой на закон о страховании вкладов…
Елена

Добрый день, Елена.

Причина отказа в чем? вы можете выложить отказ?

Елена
Клиент, г. Москва

Добрый день! Отказ аргументирован тем, что согласно закону о страховании вкладов - размер страхового возмещения выплачивается из расчета сумма вклада минус сумма кредита, а в моем случае кредит больше суммы вклада...

Добрый день! Отказ аргументирован тем, что согласно закону о страховании вкладов — размер страхового возмещения выплачивается из расчета сумма вклада минус сумма кредита, а в моем случае кредит больше суммы вклада…
Елена

Желательно бы текст посмотреть (личные данные можете закрыть).