8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня мошенники узнали серию и номер паспорта, могут ли они использовать это для микрокредитования?

У меня мошенники узнали серию и номер паспорта, прописку и дату рождения, могут ли они использовать это для микрокредитования

21 мая 2016, 20:06, Валерий, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У меня мошенники узнали серию и номер паспорта, прописку и дату рождения, могут ли они использовать это для микрокредитования
Валерий

В наше время все возможно. Если такое произойдет, тогда вы имеете право оспорить данный факт в суде или обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

С уважением!

21 мая 2016, 20:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Уважаемый Валерий!

Даже в том случае, если мошенники и не воспользуются Вашими персональными данными, считаю КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫМ защитить Ваши персональные данные — не факт, что Ваши персональные данные не будут проданы посредством Интернет и не поступят в распоряжение неограниченного круга лиц.

Органом федеральной власти, уполномоченным осуществлять функции контроля и надзора в сфере информационных технологий и связи (в том числе, персональных данных) является, в соответствии с постановлением Правительства от 16 марта 2009 г. № 228 «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций», ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ (РОСКОМНАДЗОР).

Обратиться в указанный орган с заявление о незаконном вмешательстве в Ваши персональные данные можно по сети Интернет по адресу: rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Кроме того, считаю необходимым (правда, не зная всех деталей Вашей ситуации, трудно советовать более конкретно!) направить письменные заявления в местный отдел полиции и прокуратуру — затем, чтобы потом, в случае возникновение конфликтных ситуаций, предъявить сразу ТРИ документа — сообщение в Роскомнадзор (Управление по Вашему региону) о незаконном вмешательстве в Вашу частную жизнь, заявление в отдел полиции (зарегистрированное в установленном порядке!) о вмешательстве в Вашу частную жизнь, заявление в местную прокуратуру о защите прав.

При этом, если Вам известно лицо, которое незаконно вторглось в Вашу частную жизнь — представляется возможным рассмотреть вопрос об обращении в полицию с заявлением о совершении административного правонарушения, а так же — в суд с иском о защите частной жизни.

21 мая 2016, 20:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, если я мошенникам дала серию и номер паспорта, кроме этого ничего не зная, могут ли они оформить на меня микрозайм?
Здравствуйте, если я мошенникам дала серию и номер паспорта, кроме этого ничего не зная, могут ли они оформить на меня микрозайм?
12 августа, 06:56, вопрос №3081168, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Могут ли мошенники узнав серию и номер паспорта вместе с пропиской сделать какую-нибудь махинацию?
Здравствуйте могут ли мошенники узнав серию и номер паспорта вместе с пропиской зделать какую нибудь махинации?
15 марта 2020, 16:27, вопрос №2714181, Денис, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если мошенники узнали серию и номер водительских прав?
Позвонила девушка, представилась сотрудником страховой фирмы ВСК,предложила посчитать стоимость ОСАГО, назвала Мое ФИО, дату рождения, дату покупки машины и гос номер. Попросила серию и номер прав, я продиктовал, после этого звонок оборвался и никто мне больше не перезванивал. Стоит ли мне переживать ?
14 июня 2018, 06:38, вопрос №2024666, Вадим, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Можно ли отправлять серию и номер паспорта?
Здравствуйте мне по интернету предложили работу, и просят серию и номер паспорта опасно ли это?
27 апреля 2017, 11:05, вопрос №1622885, Вера, пгт. Ерофей Павлович
3 ответа
Кредитование
Возможно ли получение кредита по серии и номеру паспорта?
Здравствуйте. хотела вот спросить хочу работать в интернете а там нужно пройти регистрацию и заполнить серию и номер паспорта. могут ли они взять кредит или что то оформить по серии и номеру паспорта?
31 июля 2015, 11:28, вопрос №925331, Анастасия, г. Нефтеюганск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2016