8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня мошенники узнали серию и номер паспорта, могут ли они использовать это для микрокредитования?

У меня мошенники узнали серию и номер паспорта, прописку и дату рождения, могут ли они использовать это для микрокредитования

, Валерий, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У меня мошенники узнали серию и номер паспорта, прописку и дату рождения, могут ли они использовать это для микрокредитования
Валерий

В наше время все возможно. Если такое произойдет, тогда вы имеете право оспорить данный факт в суде или обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

С уважением!

0
0
0
0
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Уважаемый Валерий!

Даже в том случае, если мошенники и не воспользуются Вашими персональными данными, считаю КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫМ защитить Ваши персональные данные — не факт, что Ваши персональные данные не будут проданы посредством Интернет и не поступят в распоряжение неограниченного круга лиц.

Органом федеральной власти, уполномоченным осуществлять функции контроля и надзора в сфере информационных технологий и связи (в том числе, персональных данных) является, в соответствии с постановлением Правительства от 16 марта 2009 г. № 228 «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций», ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ (РОСКОМНАДЗОР).

Обратиться в указанный орган с заявление о незаконном вмешательстве в Ваши персональные данные можно по сети Интернет по адресу: rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Кроме того, считаю необходимым (правда, не зная всех деталей Вашей ситуации, трудно советовать более конкретно!) направить письменные заявления в местный отдел полиции и прокуратуру — затем, чтобы потом, в случае возникновение конфликтных ситуаций, предъявить сразу ТРИ документа — сообщение в Роскомнадзор (Управление по Вашему региону) о незаконном вмешательстве в Вашу частную жизнь, заявление в отдел полиции (зарегистрированное в установленном порядке!) о вмешательстве в Вашу частную жизнь, заявление в местную прокуратуру о защите прав.

При этом, если Вам известно лицо, которое незаконно вторглось в Вашу частную жизнь — представляется возможным рассмотреть вопрос об обращении в полицию с заявлением о совершении административного правонарушения, а так же — в суд с иском о защите частной жизни.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли мы использовать аргумент, что их слова не подтверждаются видеозаписью?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У нашего родственника Ст. 161, Ч. 2, п. г. Инциндент произошел в магазине Магнит. Все со слов продавцов в магазине, но видеозапись они предоставить не могут. Можем ли мы использовать аргумент, что их слова не подтверждаются видеозаписью?
, вопрос №3928187, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я куда нибудь обратиться с этим?
На фото в соц сетях обнаружила, как на мою машину посторонний человек забрался с ногами и сделал фото. Могу ли я куда нибудь обратиться с этим?
, вопрос №3927367, Джули, г. Москва
Административное право
В штрафе написан мой номер паспорта, но не мои ФИО, на госуслугах сказали обращаться в Департамент по
Пришел ошибочный штраф на госуслугах по поводу административного правонарушения. В штрафе написан мой номер паспорта, но не мои ФИО, на госуслугах сказали обращаться в Департамент по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы, они в свою очередь сказали, что этим не занимаются и ошибку должен исправлять Судебный участок. Судебный участок после моего звонка им и пересказывания диалогов выше сказал - ладно, я вас поняла и бросили трубку
, вопрос №3926101, sdf sdf, г. Москва
Все
Здравствуйте Могу ли я без проблем выехать из ДНР в Россию
Здравствуйте! Могу ли я без проблем выехать из ДНР в Россию ( на пол дня, и обратно) с опечаткой в паспорте РФ? Заметила что в прописке опечатка , стоит 1200 год... Могу ли на границе предоставить паспорт или в такой ситуации лучше предоставить паспорт ДНР?
, вопрос №3925774, Анастасия, г. Донецк
Недвижимость
Есть только запись в журнале с двтой приватизации и номером договора
Добрый день. У моего мужа умерла мать. Он единственный наследник, но договор приватизации утерян. Нет этого договора и в БТИ. Есть только запись в журнале с двтой приватизации и номером договора. Бти даст об этом справку. Подскажите примерную форму иска.
, вопрос №3925264, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.05.2016