8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме надо составить договор купли-продажи?

Нотариус пытается навязать свою форму договора купли-продажи квартиры (в договоре не указано, что приобретается не только квартира,но и права на владением общедомового имущества), при этом если договор не устраивает покупателя, то натариус не заверяет сделку.

21 мая 2016, 19:00, Денис, г. Подольск
Ольга Дудинская
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Денис!

А чем нотариус мотивирует свои действия? Возможно, в договоре указано что-то, что не соответствует законодательству РФ? Если это не так — возможно, стоит поискать другого нотариуса?

21 мая 2016, 19:03
1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Подольск

В моём городе их 2,которые имеют право регистрировать такую сделку и они очень своеобразные, цены сами придумывают .Сама сделка с участием несовершеннолетнего ребенка (продавец) и ипотеки (мы-покупатели).

21 мая 2016, 19:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Или лучше сделать договор дарения или составить договор купли-продажи?
Приватизированная квартира на маму. Она хочет написать завещание на одного из двух детей. Но чтобы второй не смог его оспорить. Есть ли такая возможность? Или лучше сделать договор дарения или составить договор купли-продажи? Как правильнее поступить? Какие плюсы и минусы? Спасибо.
18 июня, 12:58, вопрос №3056884, Татьяна ЗУб, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
Хотим продать машину, как составить договор купли - продажи, и будут ли какие-то проблемы у покупателя при перерегистрации?
Здравствуйте, у жены машина оформлена на девичью фамилию, сейчас у неё другая фамилия. Хотим продать машину, как составить договор купли - продажи, и будут ли какие-то проблемы у покупателя при перерегистрации?
24 июля 2020, 06:43, вопрос №2828125, Сергей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как составить договор купли-продажи недвижимости по доверенности, без права получения денег?
муж получил право собственности как наследник ,теперь надо оформить право на собственность и продать дом с зем.участком. Покупатель покупает на ипотечный кредит , муж открыл счет в банке для перечисления денег , после оформления в собственность надо составить договор купли-продажи ,в мфц сказали что деньги поступят на счет только после того как муж станет собственником . Можно ли договор купли продажи составить без собственника через доверенное лицо без права получения денег т.е. доверенное лицо право к деньгам не будет иметь а только подписать договор чтоб имущество перешло к покупателю . И как удостовериться что банк без задержек перечислит деньги на счет ужа.
06 октября 2016, 17:35, вопрос №1399220, рушана, г. Новосибирск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как составить договор купли-продажи, если на одном участке два дома
На одном участке два дома, один старый и один новый, на новый дом сделали тех.паспорт где написано основное строение,в тех.паспорте на рисунке оба дома очмены как жилые, есть на каждый дом свои разные кадастровые номера. как правильно составить договор купли-продажи? какой дом вписывать в договор старый или новый? какие документы на какой дом предъявлять для регистрации? из документов есть свидетельство о регистрации выданное на старый дом,тех.паспорт, договор-купли продажи, аренда земли на один адрес на новый дом есть тех.паспорт,кадастр.паспорт
02 сентября 2014, 16:11, вопрос №547113, Оксана, г. Киров
16 ответов
Недвижимость
Как правильно составить договор купли-продажи квартиры?
Добрый день! Меня интересует вопрос, как правильно составить договор купли-продажи квартиры. Я собираюсь купить однокомнатную квартиру в г. Троицке Московской области (с 1-го июля Москва и новый адрес: г. Москва, г. Троицк). В свидетельстве о собственности (от 2003 года) указан адрес старый ( г. Троицке Московской обл.). Какой адрес указывать в договоре купли продажи, старый или новый? И такой вопрос. В свидетельстве о собственности указана общая площадь 41,6 (как я понимаю сюда входит площадь квартиры + 0.5 площадь лоджии), в то время как в кадастровом паспорте и экспликации БТИ от 2009 г. общая площадь: 37,6. Какую площадь указывать в договоре?
10 сентября 2012, 11:30, вопрос №16386, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.05.2016