8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С моей карты совершали покупки за границей, возможно ли вернуть деньги?

Здравствуйте пожалуйста помогите.Я нахожусь в России, вчера с молодым человеком положили средства на карту,взяла чек на карте 51 тыс была сегодня решила через мобильный банк посмотреть баланс просто проверить, оказалось вместо 51 т.р на карте 36, 14 тыс пропало,смотря выписку по карте увидела что оплачивались покупки онлайн в долларах и в валюте израиля шекелях, возможно ли вернуть деньги? Объясните порядок пожалуйста,просто в уме не укладывается,как это могло произойти? И как мне теперь вернуть деньги?

, александра, г. Пермь
Виктория Ушакова
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Александра, в первую очередь заблокируйте карту. Возьмите в банке подробную выписку с указанием где были сняты деньги. Далее напишите в банк претензию (пусть служба безопасности начнет проверки) и обязательно напишите заявление в полицию. Также приложите копии паспорта заграничного (это подтвердит, что Вы не выезжали в это время). Вернут деньги или нет сложно сказать. Нужно доказать всеми возможными способами, что карта не пересекала границу (Вы же ее могли дать кому-нибудь, теоретически это возможно). В заявлениях напишите, что пользоваться картой может только владелец с предоставлением паспорта или иного документа удостоверяющего личность.

Какой это банк?

0
0
0
0
александра
александра
Клиент, г. Пермь

Банк сбербанк России. Во время снятия я было на территории России Дело в том что я выезжала за границу с 8.05 по 15, но карта всегда была со мной и картой я не пользовалась там за границей,она всегда была дома, может когда я выходила на прогулки кто то был у меня в доме, я вернулась домой 15 и только вчера ночью произошли какие то покупки в шекелях онлайн, непонимаю как это произошло х:

Александра, карточку могли сфотографировать в кафе, ресторане, магазине. Мошенники извращаются как могут сейчас. Пишите в банк и полицию. Еще в ЦБ можете написать. Прикладывайте документы подтверждающие, что это не Вы снимали деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.05.2016