8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Громкая музыка соседей, что можно предпринять?

Сейчас 20.35, Москва

У соседа громко играет музыка, которая совсем не доставляет мне удовольствия

Имеет ли он на это право? Если я обращусь в правоохранительные органы, какого ответа стоит ожидать?

21 мая 2016, 17:37, Ольга, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Законом г. Москвы от 12.07.2002 N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины
в ночное время в городе Москве» установлено ночное время с 23-00 до
7-00, шум в которое запрещен. В выходные дни дополнительных ограничений
не установлено.

21 мая 2016, 19:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Дудинская
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер!

Уровень шума не
может быть выше нормы, установленной СанПин, уровни шума и их
пиковые значения устанавливают для каждого времени суток

( как верно указал коллега, разграничивают дневное и ночное время)

В соответствии с
СанПиН 2.1.2.2645-10 дневное время приходится на период с 7.00 до 23.00, а
ночное — на период с 23.00 и до 7.00.

В дневное время
максимальный кратковременный уровень шума в помещении, где производятся замеры
уровня звукового воздействия, не должен превышать 55 дБ и в ночное — 45 дБ, а
постоянный (эквивалентный уровень звука) — соответственно 40 дБ в дневное время
и 30 дБ в ночное.

Замерить уровень шума- можно найти соответствующую программу в Интернете. Ссылки, к сожалению, нет.

21 мая 2016, 20:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, сыну 16 лет, разрешила остаться у друга с ночевкой, другу 18 лет, слушали громко музыку, соседи
Здравствуйте, сыну 16 лет,разрешила остаться у друга с ночевкой, другу 18 лет, слушали громко музыку, соседи вызвали полицию,всех забрали в полицию,после моего привезла домой служба пдн,составили протокол на меня,что грозит
10 апреля, 12:13, вопрос №3025037, Галя, г. Пенза
3 ответа
Административное право
Что можно предпринять, если незакрепленный кабельный провод не дает нормально спать по ночам?
Добрый день. Живу в 9-ти этажном доме. С 4 этажа на крышу тянется незакреплённый провод. При сильном ветре провод громко стучит о стену дома и не даёт нормально спать. Помогите советом, что можно предпринять в данном случае?
28 марта 2018, 02:04, вопрос №1948687, Сергей, г. Благовещенск
1 ответ
Административное право
Что можно предпринять в отношении соседей, систематически нарушающих порядок?
Что можно предпринять по отношению к соседям -дебоширам? Они пьянствуют, дерутся, бросаются на соседей драться, выражаются не цензурно, около подьезда пьют и кричат всю ночь, пробовали вызывать полицию- не действует да и полиция ничего не предпринимает. Как быть?
24 ноября 2017, 10:54, вопрос №1823547, Ольга, с. Месягутово
1 ответ
Гражданское право
Что можно предпринять, если сосед закрывает въезд на частную территорию?
Добрый день! Живу в частном доме. Сосед ставит машину рядом с моими воротами, тем самым закрывает выезд и въезд на мою территорию. Являются ли действия соседа неправомерными и что можно предпринять в данном случае?
26 октября 2017, 09:38, вопрос №1792464, Ярослав, г. Пенза
2 ответа
Защита прав работников
Что можно предпринять, чтобы не потерять свой кабинет, даже если выждена буду уходить с зал вести уроки?
Здравствуйте! Работаю в школе. В этом году не хватает помещений, т.к. было набрано администрацией кол-во детей, для обучения которых не хватает помещений. Меня, как учителя музыки, сейчас хотят перевести для ведения уроков из своего класса в актовый зал. Мои аргументы, что качество преподавания ухудшится, пока не возымело действия. Оставлять свой класс не хочу, потому что мой класс отдадут др.предметникам и фактически, буду вынуждена постоянно работать в некомфортных для детей и меня условиях. Что можно предпринять, чтобы не потерять свой кабинет, даже если выждена буду уходить с зал вести уроки? Заранее спасибо за ответ.
23 сентября 2016, 16:41, вопрос №1386704, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016