8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам решить вопрос со знакомой, если мы уехали с места ДТП?

Добрый вечер, зацепил машину знакомой,повреждения не большие, договорились на одну сумму,после этого она требует сумму в 4 раза превышающую...предложил встать как было, и вызвать страховую,она в отказ и просит деньги .что делать?

21 мая 2016, 17:36, Алексей, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Если она является вашей знакомой и вы хотите оба остаться при своих интересах договоритесь о проведении независимой экспертизы ущерба.Какую сумму насчитают такую и оплатите.

Если откажется, посоветуйте ей обращаться в суд.

22 мая 2016, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если покинули место ДТП и каковы последствия?
Здравствуйте, у меня такая проблема: попал в дтп, ехал за бортовой газелькой и я решил его объехать, так как подъезжал к перекрестку чтобы повернуть налево. Он затормозил, а я не успел и влетел ему в доль борта крылом. Он посмотрел в зеркало и поехал дальше, я постоял пару секунд и тоже поехал дальше. Визуально у него каких-либо повреждений не заметил, а у меня крыло правое с вмятиной. Так вот вопрос: могут ли меня наказать за то что я покинул место ДТП? Ведь он тоже уехал. И через сколько может появиться информация о розыске машины?
14 марта 2019, 19:26, вопрос №2291454, Дмитрий, г. Нефтекамск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если покинули место ДТП и отправили авто в ремонт?
Здравствуйте. Попали в ДТП. Водитель на скользкой дороге не справился с управлением, и машина перевернулась, встав на крышу у обочины дороги. В это время дорога была пуста. Ночью в мороз, до города оставалось более ста км, мы дождались проезжавших мимо машин. Нам помогли поставить авто на колеса. Машина завелась. Сына и знакомую отправили с проходящими машинами (спасибо добрым людям), а сами с мужем вернулись домой. Машину на следующий день определили в ремонт. Вопрос такой. Считается ли в этом случаи, что мы покинули место ДТП ? И чем это грозит?
16 января 2018, 02:36, вопрос №1873143, Александра, г. Якутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Являются ли множественные ссадины и порезы лица на месте ДТП легким вредом здоровью?
является ли диагноз "множественные ссадины и порезы лица" на месте ДТП легким вредом здоровью, если с места ДТП уехал на скорой помощи, потом уехал домой в тот же день?
10 мая 2017, 10:53, вопрос №1632477, Виктор, г. Санкт-Петербург
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сознаваться или нет по ст 12.27, если оставил место ДТП?
Прошу ответить да или нет, сознаваться или нет на разборе в гаи если оставил место дтп? 1. если да, то хочу сказать, что умысла не было, повреждений а/м и травм тоже, с потерпевшим решить вопрос с помощью подставы и вызова гаи. боюсь, что признаю этим сам факт, что я там был и дтп было, протокол, суд, лишение. 2. если нет, тогда нужно сначало увидеть материалы дела, сколько времени дают чтобы посмотреть, не отвечать на вопросы без ознакомления с делом, если ли видео, свидетели
01 февраля 2017, 15:51, вопрос №1522071, Олег, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Покинул место дтп
Уехал с места ДТП. Машину оставил у дома, откуда через некоторое время эвакуировали на штраф стоянку. Материальный ущерб готов компенсировать. Что будет, если покинул место ДТП, оставив машину??? Как вести себя и что сочинить, чтобы остаться с правами и не уехать на сутки???
04 января 2015, 11:59, вопрос №674556, Григорий, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016