Возникает ли долг за газ у собственника Московской квартиры, если он в ней не зарегистрирован?

НЕ Зарегистрирован аж с 2005 года в собственной квартире в Москве с газ. плитой (счета ЖКУ без строки оплаты за газ) - соответственно не плачу за газ с 2005 года.

Будет ли начисляться долг за газ и в каком размере?

Будет ли начисляться ПЕНИ и с какого момента и в каком размере?

, Валера, г. Москва