8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор поручительства по ипотечному кредиту?

Как расторгнуть договор поручительства по ипотечному кредиту? Необходимо присутствие поручителя?

21 мая 2016, 17:17, Александр, г. Новосибирск
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Добрый вечер! Расторжение договора поручительства не требует обязательного присутствия поручителя — он может совершить указанное действие через представителя или посредством направления письменного заявления.

При этом, обратите внимание, может возникнуть вопрос о компенсации отказавшимся поручителем расходов заёмщика или кредитной организации.

С уважением, В.Тихонов

21 мая 2016, 17:21
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Может ли сам заемщик расторгнуть договор без участия поручителя заявлением в банк?

21 мая 2016, 17:36

Не просто может — он, фактически, основное лицо, которое может подать такое заявление...

С уважением, В.Тихонов

21 мая 2016, 19:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли расторгнуть договор поручительства по кредиту?
Добрый день. Я являюсь поручителем по договору кредитования. На момент подписания договора поручительства, мы с заемщиком находились в гражданском браке. На данный момент разошлись. Он женился официально на другой. Также, при подписании договора поручительства, я заполняла анкету, где указывала средний доход в месяц (он является меньше суммы ежемесячного платежа по кредиту в 2 раза), что являюсь гражданской женой и есть совместный несовершеннолетний ребенок. Вопрос: имел ли право банк взять меня поручителем при таком доходе, имея еще и ребенка на иждивении? Не нарушен ли закон? И могу ли я каким-то образом отказаться от поручительства? Тем более весь кредит был потрачен исключительно на нужды заемщика.
12 апреля 2019, 03:04, вопрос №2325810, Екатерина, г. Владивосток
1 ответ
Страхование
Как досрочно расторгнуть договор страхования ипотечного кредита?
Добрый день! Хочу расторгнить досрочно договор страхования ипотечного кредита. В страховой компании запрашивают основание для этого. Нужно ли оно действительно, или же я могу просто написать заявление на досрочное расторжение? Спасибо
14 ноября 2017, 07:34, вопрос №1811489, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Ипотека
Сможет ли супруга при разводе расторгнуть договор поручительства по ипотеке?
Я,взял ипотечный кредит на 20% стоимости жилья ,остальная сумма была получена моей матерью за продажу недвижимости. С супругой мы хотим развода. Она поручитель. Возможно расторгнуть договор поручительства.
17 января 2017, 20:10, вопрос №1502962, Саша, г. Москва
5 ответов
Кредитование
Могу ли расторгнуть договор поручительства?
Добрый день, знакомый попросил быть поручителем в банке, при условии, что на меня он оформляет свою машину, я согласился, рассписался в птс о то, что я владелец, в договоре поручительства также, что на данный момент я владелец данного дорого авто и предоставляю его в качетсве гарантии, но проходит время, я узнаю что человек не платит по кредиту, банк требует продать машину, далее узнаю что оказывается такой машины в природе не существует и на мне ничего подобного не числится, я расписался в левых документах получается, можно ли расторгнуть договор поручительства перед банком, на основании всего выше указанного?
22 сентября 2016, 08:45, вопрос №1385131, Олег, г. Вологда
2 ответа
Кредитование
Как расторгнуть договор поручительства в банке?
Здравствуйте. Я поручитель на кредит у злостного неплательщика можно ли каким нибудь образом расторгнуть договор поручительства? я слышал что есть такая возможность если я приду в банк с занимателем и он напишет что не против того что я отказываюсь от поручительства и он согласен на повышение процентной ставки
01 июня 2016, 14:51, вопрос №1271509, Сергей, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016