Какой процент я должен буду платить на двух деток?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я сейчас работаю официально. Разводимся с женой, она подала на алименты, но я и не против, а только ЗА. Но на работе все урезали,все премии и надбавки, сейчас очень маленькая зарплата. Планирую уволится и устроится не официально,какой процент я должен буду платить на двух деток. И как рассчитывается? Спасибо большое!

, Николай, ст-ца. Советская
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Добрый вечер, Николай!

Вообще-то, с неофициального заработка, если у Вас отсутствует с супругой утвержденное судом соглашение об оплате алиментов в твердой сумме, не уплачиваются алименты...

А если по размеру законного платежа — если Вы сами не можете или не хотите платить больше — то 33% от дохода...

Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей — одной трети, заработка и (или) иного дохода родителей.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Если родитель официально не работает, то берется размер средней заработной платы по субъекту РФ, где вы проживаете