8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая будет пенсия при перемене места жительства?

Я в Москве получаю пенсию в размере 19150 руб. без всяких добавок.Какая у меня будет пенсия, если я перееду на ПМЖ, допустим, в Туапсе. Спасибо за будущий ответ!

21 мая 2016, 16:37, Юрий, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы пишете:"Я в Москве получаю пенсию в размере 19150 руб. без всяких добавок.Какая у меня будет пенсия, если я перееду на ПМЖ, допустим, в Туапсе. Спасибо за будущий ответ!".

Размер Вашей пенсии в Туапсе измениться не должен, поскольку в Москве нет районного коэффициента, какие существуют в районах Крайнего Севера или в приравненных к ним районах. Во всех районах, где нет коэффициента к заработной плате, установленный размер пенсии должен быть одинаковым — что в Москве или в Воронеже, что в Туапсе или в Новороссийске.

01 февраля 2017, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Смена места жительства при условном сроке в выходные
Добрый день. Имею условный срок 1 год с испытательным сроком 2 года. На данный момент прошло 1г.8 месяцев испытательоого срока. В Решении суда - " не менять место жительства без уведомления инспекции " Отмечаюсь раз в квартал, следующая отметка в июне 2020. В связи с режимом самоизоляции и потерей работы вынуждена отказаться от съемной квартиры и переехать в другой регион по постоянной прописке . Завершение договора аренды 28 апреля. 28 апреля я переезжаю с намерением уведомить уии о переезде заказным письмом (есть билеты подтверждающие поездку) . 29 апреля в уии меняется инспектор и новый инспектор решает навестить меня по прежнему адресу , где хозяйка квартиры сообщает , что я не проживаю . Инспектор звонит мне в 10 вечера, застает в дороге и приглашает явиться и объяснить почему не проживаю по месту . Дату назначает 6 мая. В новом регионе все вновь приехавшие должны сесть на 14 дневный карантин, о чем я узнаю 30 го апреля после завершения работы уии . Таким образом уехав 6го числа для явки в инспекцию я получу штраф за нарушение карантина . Впереди выходные дни. Вопрос - 1) могу ли я отправить заказное письмо инспектору с указанием, что с 28 числа меняю место жительства и не являться 6го числа на явку . Или указать что меняю место жительства с 30 числа ( уже после того как инспектор узнал что я не проживаю по указаному адресу ) Будет ли перемена места жительства в таком случае уважительной и зачтется ли такое уведомление ( постфактум ) . 2) Нужно отправлять заказное письмо или можно отправить электронное письмо на электронный адрес ? 3) будет ли какое то взыскание за то, что я не приду 6го числа ? 4) нужно ли делать что-то еще или только ждать когда перешлют дело в мой новый город ?
30 апреля 2020, 14:37, вопрос №2760222, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Перевод с места работы в связи с переменой места жительства
как должен происходить перевод,если я не меняю компанию,перевожусь с одного города,в другой,в связи с переменой места жительства, как производться выплата зар.платы,предусмотрены ли какие нибудь расчетные средства,мне было отказано во всех выплатах,несмотря на то,что мой переезд совсем в другую область
27 июля 2015, 20:25, вопрос №920620, ирина, г. Валуйки
1 ответ
Все
Увольнение по собственному желанию, в связи с переменой места жительства
Здравствуйте! Сотрудник написал заявление на увольнение в связи с переменой места жительства 10 марта с просьбой уволить его с 10 марта. Директор не требует отрабатывать 14 дней. Но я, как кадровик, во избежание всяких проблем попросила сотрудника переписать заявление задним числом (за 2 нед раньше). На что получила такой отпор... Дескать, законодательство предусматривает увольнение по собственному желанию в связи с переменой места жительства без отработки. Прошу прокомментировать эту тему. Спасибо!
12 марта 2015, 12:15, вопрос №759328, Наталья Владимировна, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию в связи с переменой места жительства
В статье 80 ТК РФ указано что в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи). А какие они другие случаи? И является ли перемена места жительства этим случаем?
16 сентября 2014, 17:07, вопрос №559946, Макар, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Перерегистрация оружия в связи с переменой места жительства
Здравствуйте. Имею две единицы охотничьего оружия, в том числе одна единица с нарезным стволом. При перемене места жительства сразу-же обратился в разрешительный отдел, для перерегистрации оружия, предоставлены все необходимые документы. При оформлении выяснилось, что районный отдел занимается перерегистрацией только оружия с гладким стволом. Для перерегистрации нарезного ствола был направлен в областной отдел, где сдал все необходимые документы, но на следующий день получил звонок от сотрудника областного отдела с сообщением что я подал документы с запозданием на три дня и теперь должен снова обратиться в районный отдел для наложения административного взыскания. скажите правомерно-ли наложение на меня административного взыскания? Ведь оба отдела находятся в одном городе. Каковы сроки наложения административного взыскания.
13 сентября 2013, 11:34, вопрос №221510, Владимир Яковлев, г. Волгоград
6 ответов
Дата обновления страницы 21.05.2016