Банкротство за долг супруга, останется ли у меня моя доля?
На мужа подали на банкротство квартира в ипотеке я поручитель как я понимаю 1/2 кв моя я получу свою долю? Заявитель не банк долгов нет по ипотеке.
, Александр, г. Пермь
Натан Будовниц
Банкротство за долг супруга, останется ли у меня моя доля? На мужа подали на банкротство квартира в ипотеке я поручитель как я понимаю 1/2 кв моя я получу свою долю? Заявитель не банк долгов нет по ипотеке.
Александр
У Вас действительно есть 1/2 доля в квартире, но не как у поручителя, а потому что квартира приобретена в браке. Если это квартира для Вашей семьи единственное жилье (Вы с ним там зарегистрированы), то она неприкасаемая перед остальными кредиторами (кроме банка, в залоге у которого она находится).