8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если не выполнили все положенные работы?

Добрый вечер. Отдал компьютер для переустановки ОС и чистки сист.охлаждения с заменой термопасты. В итоге всё сделали,но вместо 64-битной системы,мне поставили 32. Разобрав компьютер, пыль на системе была.. Вернуть деньги мне отказались. Что можно предпринять?

, Евгений, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Вы вправе руководствоваться ст. 29 закона о защите прав потребителей. Начните с письменной претензии в адрес сервиса, а в случае отказа в удовлетворении ваших требований — обращайтесь в суд.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала
такого же качества или повторного выполнения работы. При этом
потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков
выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении
недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении
работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в
форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы
(оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении
работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если
в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы
(оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги),
если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы
(оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий
договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков,
причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной
услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения
соответствующих требований потребителя.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если должник не выплачивает алименты с первого дня их назначения?
Что можно предпринять , если должник не выплачивает алименты с первого дня, как они назначены (с 20 февраля 2019 года по сегодняшний день)? Висит долг по алиментам , исполнительский сбор . Что можно мне сделать? Писать жалобу на пристава особого желания нет, так как пристав выполняет свою работу. Должник скрывается,может не открывать дверь , сведения о доходах не предоставляет. Вроде нигде не работает.
, вопрос №2594952, Мария, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что можно предпринять в случае такого отстранения от работы?
Если взяли на работу (подписал трудовой договор) а спустя некоторое время работодатель отстранил меня от работы сказав что я не прошёл службу безопасности(хотя договор уже заключен и я работал). Что можно предпринять в случаи такого отстранения от работы Что именно нарушил работодатель отстранив меня от работы? Подскажите пожалуйста статьи на которые ссылается в претензии и в исковом заявлении
, вопрос №2482827, Николай, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Что можно предпринять, если не выплачивают деньги за работу?
Добрый день,работаем пригадой из 4-х чедовек на объекте,здание высотка,выполнен большой объем работ,но не платят!Кормят завьраками,договор был только условный,что с этим делать?
, вопрос №2202075, Егор, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Договорное право
Что можно предпринять, если не смог доделать половину работы по договору из-за угроз?
Добрый день ! Обращаюсь к вам за помощью потому что жить не хочу не вижу выхода жаль только моих детей и супругу я их очень люблю я выполнял строительные работы по договору вел сразу несколько обьектов по началу все было хорошо но была допущена ошибка и я попал на круглую сумму она была утеряна по этому выполнив половину работ я не смог дальше так как денег не было я начал с одного обекта перекидывать закрывая но на другом образовался долг при этом я выплачивал зарплату людям в конце я ущел в большой минус и как не старался все против меня мне стали угрожать люди что убьют по этим давлением мне пришлось уехать куда глаза гледят сейчас я один в чужем городе на мою супругу оказывают давление люди в погонах друзья тех кому я должен я не отказываюсь вернуть деньги по договору но знаю что меня просто убьют потому что у них везде знакомые и в полиции и не только я как загнаный зверь я не могу быть со своей семьей они толкают меня на крайние меры сейчас я один в чужем городе пытаюсь найти работу чтоб отдать тем людям не знаю что мне делать выхода не вижу понимаю что виноват не доделал работу но они не дали мне шансов и сподвигли на этот шаг
, вопрос №2082188, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что можно предпринять, если не выплачивают заработную плату?
Хочу обратиться к Вам со следующей проблемой. Являюсь работником АО ННПО им м в Фрунзе. С октября месяца изменилась форма оплаты труда, на сдельную. В течение 2017 года, мною выполнялась различная работа, которую в течение года, не было возможности закрыть, т.к. находилась на окладе 12600. и по часам не разрешали закрывать премию более 100%. Руководители просили выходить на работу в выходные дни и оставаться сверхурочно вечерами. Переработанные часы составляли в среднем по 40 часов в месяц. На данный момент, мне отказываются закрывать выполненную мной работу вообще, ссылаясь на то, что заказы все закрыты. Руководители предприятия, получив деньги за сданные военные госзаказы, закрыли их. Не выплатив деньги рабочим. Не поставили в известность рабочих, что закрывают заказы, и в дальнейшем вся сделанная работа закрываться не будет. Как поступить в данной ситуации, на чьей стороне закон.
, вопрос №1902123, Катя, г. Нижний Новгород
1 ответ