Какое наказание будет соседу за избиение инвалида?

Меня около своего подъезда избил сосед этажом выше сильно избил учился ходить вечерами по улице с поддержкой на преварительном слушанье обвиняемому применили статью 115 часть 2 что ему грозит по этой статье ответьте пожалуйста на платный вопрос у меня нет денег

, Юрий, г. Белорецк
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Санкцией ч. 2 ст. 115 УК РФ предусмотрена ответственность в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет либо лишения свободы на срок до двух лет.

Конкретный вид и размер наказания зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.