Возможно ли получение штампа о браке в русском паспорте по международному сертификату о браке?

Добрый день - вышла замуж заграницей, за иностранного гражданина, есть международное свидетельство о браке с тремя штампами. Что нужно сделать чтобы мне в паспорте поставили штамп о замужестве и нужен ли нотариальный перевод свидетельства? Спасибо!

, Александра, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра,

Что нужно сделать чтобы мне в паспорте поставили штамп о замужестве и нужен ли нотариальный перевод свидетельства?
Александра

Вам нужно с письменным заявлением обратиться в ЗАГС по месту регистрации, к заявлению прикрепить международное свидетельство о браке его нотариусом заверенный перевод, документ подтверждающий вашу личность. Как написать заявление (в каком виде) подскажут в ЗАГСЕ.

С уважением Арутюн