8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение штампа о браке в русском паспорте по международному сертификату о браке?

Добрый день - вышла замуж заграницей, за иностранного гражданина, есть международное свидетельство о браке с тремя штампами. Что нужно сделать чтобы мне в паспорте поставили штамп о замужестве и нужен ли нотариальный перевод свидетельства? Спасибо!

, Александра, г. Москва
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра,

Что нужно сделать чтобы мне в паспорте поставили штамп о замужестве и нужен ли нотариальный перевод свидетельства?
Александра

Вам нужно с письменным заявлением обратиться в ЗАГС по месту регистрации, к заявлению прикрепить международное свидетельство о браке его нотариусом заверенный перевод, документ подтверждающий вашу личность. Как написать заявление (в каком виде) подскажут в ЗАГСЕ.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Возможно ли получение гражданства РФ без паспорта РР?
Здравствуйте. После развода в РБ переехала в РФ. Проживаю с дочерью (13лет) на территорий РФ 8 лет непрерывно по ВНЖ. Состою в браке на территории РФ 7 лет. Бывший муж не дает письменного разрешения на проживание дочери на территории РФ по этому я не могу сделать паспорта вида РР ни на себя ни на дочь. Есть ли возможность или варианты получения гражданства РФ и выхода из гражданства РБ без оформления паспорта РР? Возможно ли при достижении 14 летнего возраста отказаться от гражданства РБ через консульство РБ в РФ? Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №2716724, Дарья, г. Краснодар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли поставить штамп регистрации в паспорт без собственника
Здравствуйте, При замене паспорта не сохранилась регистрация (т.к. делал замену в другом городе и сотрудники МФЦ сказали, что это заняло бы дольше месяца). Могу ли я теперь в новом паспорте поставить штамп регистрации без собственника?
, вопрос №2347210, Сергей, г. Самара
4 ответа
Гражданство
Возможно ли получение гражданства РФ по паспорту СССР?
Здравствуйте. У моей мамы паспорт СССР, может ли она получать гражданство РФ. Если да то подскажите механизм получения гражданство этим путем. Спасибо.
, вопрос №1733163, Султон, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Возможно ли получение материнского капитала, если дети от разных браков?
Имеет ли наша семья право на получение материнского капитала, если: у меня и у мужа есть дети (по одному) от первых браков. Мы с мужем в браке с 2000 года. Во время нашего брака у моего мужа и его бывшей жены, в 2007 г., родилась дочь. Мать умерла после родов. Муж ребенка оформил его на себя. Мы его сразу забрали и он все время проживает с нами. В 2013 г. я оформила усыновление ребенка. Ребенок не знает, что он усыновлен мною и считает меня родной матерью.
, вопрос №1056283, Валентина, г. Белгород
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получение гражданства РФ иностранным гражданином, состоящим в браке с гражданином РФ?
Возможно ли получение иностранным гражданином гражданства РФ в случае если он состоит в браке с гражданином РФ (более 3х лет), но проживает на территории иностранного государства? И сколько он должен проживать в РФ чтобы попасть под ч.2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"?
, вопрос №924743, Данил, г. Казань
1 ответ