8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может быть за 228 ч. 2, может ли быть реальный срок?

Здравствуйте! Меня зовут Юрий. Меня в марте этого года поймали с миксами(0.778), Ранее не судим.Подписал особый порядок. Могут посадить? Заранее спасибо за ответ!

21 мая 2016, 15:00, Юрий, г. Новокузнецк
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Несмотря на смягчающие обстоятельства и особый порядок большая вероятность того, что назначат наказание в виде реального лишения свободы есть. Но все зависит от судьи, который будет рассматривать дело.

21 мая 2016, 15:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте! Впервые был на условном сроке 1 год с испытательным сроком 1 год по ст.228 ч.1. Заменили на реальный срок по ст.74 ч.2,3,4. Возможно ли обжаловать приговор и остаться на свободе
Здравствуйте! Впервые был на условном сроке 1 год с испытательным сроком 1 год по ст.228 ч.1. Заменили на реальный срок по ст.74 ч.2,3,4. Возможно ли обжаловать приговор и остаться на свободе.
08 сентября 2019, 11:56, вопрос №2502325, Андрей, г. Брянск
3 ответа
Наркотики
Продление испытательного срока или замена на реальное заключение
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста: В июле 2018 был осужден по 228 ч.2 условно, с испытательным сроком 2 года. По постановлению суда прохожу лечение. Кроме всего прочего лечение включает в себя посещение групп анонимных наркоманов. Я не посещал группы более месяца, в следствии чего на очередной отметке у нарколога мне поставили нарушение и отправили на предыдущий этап лечения. Сегодня на отметке у инспектора принес от нарколога квитанцию, где указано, что рекомендации по лечению не соблюдаю в полном объеме. В остальном за мной нарушений за время осуждения нет: на отметки ходил исправно, за остальные месяцы квитанции от нарколога чистые, без нарушений, анализы чистые, на лечение также всегда ходил исправно. И нарколог и инспектор говорят, что стоит ждать продления испытательного срока, что изменять условное заключение на реальное не будут. Однако, так как мое нарушение носит не единоразовый характер, то у меня вопрос, чего мне ждать? Кто будет решать о моем наказании: инспектор или уже судья?
24 января 2019, 14:34, вопрос №2235988, Денис, г. Новосибирск
2 ответа
Наркотики
Могут ли дать условное наказание по ст 228 ч 2, если есть погашенная судимость?
Добрый день. На выходе из подъезда на работу, была задержана сотрудниками полиции. Добровольно выдала наркотики (3,5г амфетамина), была произведена контрольная закупка на изготовителя, по моей наводке. Сейчас под подпиской о невыезде. Есть сын 11 лет, но я добровольно оформила на него опеку моей матери. Работаю, есть справка из наркологической больницы, о том что проходила там реабилитацию. Состою на учете в НД. Ранее была так же судима за 0,24г амфетамина (более года назад, назначен был штраф в 30000р) Есть ли шанс на условный срок или иное, кроме реального срока в тюрьме? От следствия не скрываюсь, явка по первому требованию.
02 апреля 2018, 11:22, вопрос №1954113, Ирина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Нарушение условий условного срока из-за вынужденной смены места жительства
Добрый день, мой муж в октябре 2013 года был осужден по статье 228 ч.2 УК РФ на срок 3 года условно. Исправно отмечался у инспектора ФКУ УИИ УФСИН до февраля 2016 года. По состоянию здоровья его мамы он был вынужден уехать из Тюмени в Омск (к маме) на неопределенный срок, перед тем как покинуть Тюмень, он взял у своего инспектора сопроводительное письмо о смене места жительства,на основании которого приехав в Омск сделал запрос о переводе своего личного дела, из Тюмени в Омск для дальнейшей отметки. Дело шло достаточно долго, 3 мая 2016 муж вернулся в Тюмень, а его дело пришло в Омск только 25 мая. По прибытию дела Омское УИИ его об этом оповестило, и он попросил дело направить обратно в Тюмень, сам в свою очередь тоже съездил к инспектору у которого ранее отмечался в Тюмени и оставил все свои данные, телефоны, адрес проживания в Тюмени и попросил сделать запрос дела из Омска. В итоге ни кто дело не запросил, Омские инспектора больше ему не звонили, а в августе 2016т года его подали в федеральный розыск. Мужа в октябре 2016 года задержали и отправили в Омское сизо для реального отбывания срока 3 года. Апелляционную жалобу его потеряли и не донесли до канцелярии,во всех ходатайствах по восстановлению сроков апелляции отказали. Сидит он уже 4 месяца, говорят что на УДО по данной статье можно подавать только через 2,3 года... Что можно сделать в данной ситуации для уменьшения срока отбывания? Ведь он более двух лет исправно отмечался, а из за вынужденной смены места жительства и халатного отношения сотрудников УИИ, Сизо и его самого конечно.... человека отправили отбывать полный срок 3 года...Спасибо
29 января 2017, 16:28, вопрос №1517684, Людмила, г. Тюмень
3 ответа
Все
Можно ли получить второй условный срок
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня ст 228.ч 2 уже есть условный срок по этой статье ,сейчас меня хотят судить по 158.ч 2 могут ли дать условный срок,потерпевшему полностью ущерб возмещен и претензий он не имеет.+к этому у меня ребёнок инвалид
24 июня 2015, 17:56, вопрос №882943, Анастасия, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016