8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут делить наследство между женой и дочерью от первого брака?

Здравствуйте! Моему отцу достался дом по наследству от родителей. Я, дочь от первого брака. И есть вторая жена они в браке меньше года. Отец умер недавно. Подскажите пожалуйста кому сколь полагается по закону ?

21 мая 2016, 13:28, Женя, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В равных долях — по 1/2

21 мая 2016, 13:31
0
0
0
0
Женя
Женя
Клиент, г. Новосибирск

А если вдруг есть завещание на жену ?

21 мая 2016, 13:33

Оно есть или просто предполагаете.? Вы в трудоспособном возрасте?

21 мая 2016, 13:35
Консультация юриста бесплатно
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Данный дом совместно нажитым имуществом не является, поэтому наследниками являются дети, супруга и родители наследодателя в равных долях. Если из наследников имеются дочь и жена, то наследуют дочь и жена в равных долях. Неважно дочь от какого брака. Не имеет значения также родная дочь или удочеренная.

21 мая 2016, 13:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как будет делиться наследство (квартира и машина) между детьми?
Добрый день. В семье двое детей совершеннолетних. Один ребенок жены от первого брака(усыновления вторым мужем не было) и второй ребенок совместный с вторым мужем. Умер муж(второй) и через 10 дней умирает жена(не успев вступить в наследство, т к лежала в больнице). Как будет делиться наследство (квартира и машина) между детьми?
09 марта, 12:25, вопрос №3003229, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Может ли муж прописать жену и дочь от первого брака жены без согласия собственников?
мы проживаем в доме.дом куплен в долевой собственности.может ли муж прописаь жену и дочь от первого брака жены без согласия собственников?
11 февраля 2020, 14:05, вопрос №2681098, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Будет ли послано извещение о смерти отца ребенку от первого брака?
Умер отец, я знаю, что у него до нас была другая семья - жена и дочь. Еще до моего рождения он развелся и больше никак с той семьей не общался, первая жена запретила ему (не официально) видеться с ребенком. Алименты тоже не платил. Насколько мне известно, уже больше 30 лет он вообще никак с ними не контактировал. Возможно даже та дочь его не помнит и не знает. Но в его паспорте она указана. Вопрос: будет ли ей послано извещение о смерти и имеет ли она право на наследство?
27 апреля 2019, 04:06, вопрос №2343246, Ольга, г. Москва
3 ответа
Наследство
В каких долях будет разделена сумма от продажи дома наследодателя, между женой и дочерью от первого брака?
Здравствуйте! в каких долях будет разделена сумма от продажи дома наследодателя между женой и дочерью от первого брака?
09 августа 2016, 07:54, вопрос №1340033, Полина, г. Волгоград
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Наследство для детей от первого брака, как его защитить?
Здравствуйте. Есть семейная пара, из имущества у них есть двухкомнатная квартира в областном центре и небольшие сбережения в банке. Всё записано на мужа. У них один общий ребёнок, но у мужа, от первого брака так же есть ребёнок. "Ребёнку" от первого брака уже в районе 35 лет и он много пьёт. Недавно у мужа был инфаркт и тут неожиданно (через 20 лет не общения) стали поступать звонки с вопросами от бывшей жены (хотя у неё есть свой муж), как дела, как здоровье и т.п. Параллельно стали известно, что они оформляют сыну инвалидность. Вопрос - каким образом лишить первого ребёнка любых претензий на наследство, если "вдруг" он неожиданно окажется инвалидом. Вариант переписывания всё на жену возможен, но не очень желателен. Можно ли урегулировать вопрос завещанием?
20 ноября 2013, 04:56, вопрос №307324, Павел, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 21.05.2016