8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок хочет жить с отцом в России, мать и отец не против

Добрый день,подскажите моя сестра разведена с мужем много лет,ребенок 14 ти лет живет с ней, сейчас ребенок хочет жить с отцом, ни мать ни отец не против ее желания,как официально это оформить,чтобы потом не было проблем,так как мама живет в другой стороне, а отец в России,о на специально привозит ребенка сюда.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 65 СК РФ родители могут заключить соглашение об определении места жительства ребенка

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются
родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом
мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними
вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и
попечительства или в суд.
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Аксенова
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно Семейному кодексу РФ родители могут заключить соглашение об определении места жительства ребенка.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я бы хотел узнать как можно стать официальным отцом но мать против чтобы был официальным отцом
Здравствуйте, я бы хотел узнать как можно стать официальным отцом но мать против чтобы был официальным отцом ребёнка парню 18 лет уже есть но мать проживает в другом городе как можно стать отцом без неё
, вопрос №3038662, Юрий, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Гражданство
Мать и отец ребёнка не состоят и никогда не состояли в законном браке, и у ребенка фамилия и отчество матери, в графе отец стоит прочерк
Доброго времени суток!Скажите пожалуйста,может ли отец(гражданин Армении) получить гражданство РФ через несовершеннолетнего ребёнка,если мать ребёнка против этого?Мать и отец ребёнка не состоят и никогда не состояли в законном браке,и у ребенка фамилия и отчество матери,в графе отец стоит прочерк.
, вопрос №3024827, Ульяна Назарова, г. Бодайбо
5 ответов
Алименты
Здравствуйте, при разводе, по решению суда ребенок остался с отцом, так как у отца больше зарплата и есть своя
Здравствуйте,при разводе,по решению суда ребенок остался с отцом,так как у отца больше зарплата и есть своя жилплощадь,в добавок к этому,когда отец с матерью был в ссоре,и не проживали вместе(официально не где не проходит) ребенок встал на учёт в кдн по статье умышленная порча имущества,ребенку 16 лет,ребенок хочет жить с матерью,и категорически против оставаться с отцом,так как он поднимает на нее руку,но адвокат не придал этому значение,так как побои на зафиксированы,ребенка в суд не вызывали,объяснив это тем,что мнение ребенка уже ничего не изменит,можно ли как то остаться ребенку с матерью?
, вопрос №2960642, Евгений, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как доказать, что мать и брат не жили в квартире, из которой я их выписал?
Квартира покупалась уже приватизированная отцом в 2000 году. Собственником был отец, но он был в браке на тот момент с матерью.В квартире было прописано 4 человека я, отец,мать,брат. В 2009 отец с матерью развелись. Мать не в какий права на квартиру не вступала. В 2010 мы с отцом через суд определили порядок пользования квартирои т.к. мать и брат не платили за жилье. Суд вынис решения выдилить матери и брату по комнате и разделить счета за кварплату. В 2012 отец дарит мне квартиру на правах собственника ,мать пишит согласия натариально заверенное отцу на право ее подарить на его условиях мне. В 2013 году я по суду выписываю брата и лишаю право пользования квартирои,т.к. он не копейки не платит,с 2010 года там не живет,и я новый собственник квартиры. В 2015 году точно также я выписываю мать ,по анологичным причинам. Оба решения были заочный т.к. я в эти пириуды времени с ними не общался и не знал где они живут. Теперь они хотят отменить заочное решения. Было два заседания сроки им востановили. Теперь будит заседания по отмене заочного решения. Они утверждают что там жили а когда был суд по их выписки они там не жили. Потом снова приезжали и т.д. (что касается моральной части то тут книгу можно написать. В крации ,они одну квартиру продали недавно,теперь им надо и с этой половину.) Мог ли я их выписать и в дальнеишем упирать на то что я выписал их как новый собственник квартиры ?
, вопрос №1780662, Евгений, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможно ли выписать малолетних детей от отца, если мать и отец не проживают совместно?
Дети-двойняшки в возрасте 1 года были при рождении сразу прописаны по месту прописки отца. Квартира муниципальная, кол-во прописанных 5 человек(вместе с детьми), отвественный квартиросъемщик- бабушка детей. Мать и отец не проживают вместе и брак не был зарегистрирован. Бабушка утверждает, что дети были прописаны без ее согласия и желает выписать детей в судебном порядке. Сможет ли она выписать детей без согласия матери детей??? Спасибо!
, вопрос №1549083, Елена, г. Балашиха
2 ответа