8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создание лотереи в интернете - законно или уже нет?

Здравствуйте! Как сейчас обстоят дела с проведением лотерей в интернете? Нашел несколько статей, что начиная с 2014 года начали поэтапно закрывать все дороги в игорный бизнес.

Создать сайт, опубликовать приз и продавать к нему билеты, у каждого билета свой номер, по истечению определенного времени происходит розыгрыш.

21 мая 2016, 11:26, Привет Ахмед, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Увы, но вы рискуете если запустите такой сайт

Статья 6.1. Ограничения при проведении лотерей
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 416-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. В период избирательной кампании, кампании референдума не допускается проведение лотерей, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования, результатов выборов, референдума либо которые иным образом связаны с выборами, референдумом.
2. Не допускается проведение азартных игр под видом лотерей.
3. Не допускается проведение лотерей с использованием игрового оборудования, в том числе игровых автоматов.
4. Не допускается проведение лотерей с использованием сети «Интернет» и иных средств связи, а также лотерейных терминалов, за исключением лотерей, указанных в части 4 статьи 3 настоящего Федерального закона

.

21 мая 2016, 12:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если один наследник вступил в наследство, а второй -нет, то после истечения 6 месяцев невступивший в наследование может узнать сумму наследуемой массы или уже нет?
Добрый вечер! Если один наследник вступил в наследство, а второй -нет, то после истечения 6 месяцев невступивший в наследование может узнать сумму наследуемой массы или уже нет?
12 апреля, 16:34, вопрос №3026205, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Скажите, можно как-то опротестовать это, и как или уже нет?
Здравствуйте, мой сын 17 лет совсем недавно проходил мед. Комиссию в военкомате: там выдали направления в муниципальную поликлинику на рентген и к логопеду, т.к. он очень сильно горбатится, рост высокий, мышц почти нет,болит спина, недовес и заикается с детства(логоневроз). Но по рентгену написали, что здоров, хотя явный сколиоз и по снимку видно, что неровный позвоночник, и логопед тоже написала, что годен. Скажите, можно как-то опротестовать это, и как или уже нет? В военкомате сказали, что результаты их устраивают только с той клиники, куда они направили и ни с каких других, но там написали, что здоров, хотя он с детства был на учёте у логопеда по заиканию и хирурга по сколиозу, плюс перенес операцию в 14 лет на шейке бедра, но винты сняли.
16 февраля, 17:28, вопрос №2987506, Таня, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Буду ли я многодетной матерью или уже нет?
Беременна 3 ребёнком , а старшей дочери исполняется 18 лет. Буду ли я многодетной матерью или уже нет? В ярославской области.
24 июля 2020, 18:49, вопрос №2828643, анна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как узнать я дольщики или уже нет?
В 1998 году дедушка приватизировать квартиру на себя, бабушку и меня. Сейчас свои доли они подарили брату документы он не даёт боится что мы продадим квартиру. В выписке егрн моя доля не отражается хотя налоги приходят каждый год. Как узнать я дольщики или уже нет?
23 мая 2020, 05:04, вопрос №2780715, Олег, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Или уже нет такой возможности?
Здравствуйте. 1 мая предупредили о возможном сокращении штата с 1 июля. Могу ли я еще сократиться досрочно? По состоянию на 12 мая? Или уже нет такой возможности?
12 мая 2020, 09:44, вопрос №2769267, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016