Какие мои действия при затоплении соседей снизу?

2 мая сорвало гибкую подводку водопровода и незначительно затопило соседей снизу. Соседей снизу на момент затопления не было дома, они появились через сутки. Соседи снизу говорят, что затопило половино квартиры и требуют боснословную сумму. Акт о затоплении не составляли, по крайней мере я не учавствовал и представители управляющей компании в квартиру не заходили( я думаю что акта нет на сегодняшний день 21 мая). Сосед вроде как составляет претензию и собирается подавать заявление в суд. Подскажите как уменьшить аппетиты соседей?

, Евгений, г. Барнаул
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если нет акта о затоплении, тогда нет доказательства того что вы затопили соседа. Пусть сосед доказывает что это именно вы затопили его, а не он сам облил потолок водой.