8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет возмещать ущерб за проникновение в дом?

Добрый день!Пока я уезжала на выходные,ко мне в дом(частный) залезли трое несовершеннолетних детей(8лет),разбили окна,разбросали вещи,выдернули дверной засов и украли мелкие бытовые предметы общей стоимостью тысячи на три.В полиции сказали что уголовного дела не будет,так как они несовершеннолетние.И что мне делать,кто возместит ущерб?СПАСИБО!

21 мая 2016, 09:28, Мария, г. Зея
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

п. 1 Статьи 1073 ГКРФ предусматривают положение о том, что:

-За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Таким образом, ущерб причиненный несовершеннолетними возмещают родители.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о возмещении ущерба, причиненного несовершеннолетним.

Вы можете поговорить с родителями детей и может получится договориться с ними о возмещении в досудебном порядке.

21 мая 2016, 09:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как доказать, что мы не меняли стояк и кто в таком случае будет возмещать ущерб?
Была приобретена квартира, прежними хозяевами вместе с жильцом с нижней квартиры был заменён стояк хвс, сейчас лопнул первый перекрывающий краник, соседка снизу подала в суд на возмещение ущерба, УК составила акт о том что стояк был заменён жильцами, но не указывая именно какими. Как доказать что мы не меняли стояк? И кто будет возмещать ущерб?
04 декабря 2019, 12:51, вопрос №2609639, Алеся, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Кто будет возмещать ущерб, нанесённый двум комнатам?
Здравствуйте! Прорвало трубу центральной холодной воды в наше отсутствие дома . Нас небыли семь дней. Приехали вся кухня и ванна была в воде мы живём на первом этаже ущерб только у нас в квартире полностью снастить стены и пол нужно в ванной и кухне все в вожже и до весны сгниет подвал тоже весь в воде. Что делать в такой ситуации сейчас управляющая компания меняет эту трубу за свой счёт а кто будет возмещать ущерб нанесённый двум комнатам и есть ли смысл трясти его с управляющей компании?
22 августа 2019, 03:29, вопрос №2480672, Валентина Панова, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто в данной ситуации будет возмещать ущерб?
На меня совершили наезд тоесть подрезало при обгоне и въехал мне в переднюю часть авто водитель уходил от места дтп я его догнал и вызвал сотрудников дпс он был рьян и страховки у него не было что мне делать кто будет возмещать ущерб моя страховая сказала что не будет ничего возмещать
19 сентября 2018, 07:23, вопрос №2109960, Дима, г. Барнаул
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто теперь будет возмещать ущерб авто №1?
Добрый день. Авто №1 (застраховано) стояло припаркованное возле дома, Авто №2 (застраховано) получило удар от авто №3 (без страховки) и выехал в авто №1 СК авто №1 отказала в выплате. Кто теперь будет возмещать ущерб авто №1?? И да ГИБДД не определил виновного.
29 марта 2018, 10:16, вопрос №1950258, Елена, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Кто будет возмещать ущерб
Подскажите, в доме меняли канализационный стояк, все поменяли, кроме соседа с 4 этажа, так как он не осуществил доступ в свою квартиру и отказался менять со всеми канализационный стояк, в результате этого, произошел засор канализационной трубы и была затоплена квартира этажом ниже, его об этом не один раз предупреждали, кто будет возмещать ущерб УК или сосед, УК согласна возместить ущерб по оценочному отчету в досудебном порядке только 50 %
14 июля 2015, 10:29, вопрос №905036, Анна, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2016