8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться переписывать объяснительную?

Здравствуйте!Написал объяснительную,а работодатель заставляет по другому написать.В праве ли я отказаться?

21 мая 2016, 09:14, Олег, г. Хабаровск
Наталья Карликова
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Работодатель не имеет права заставлять вас переписывать объяснительную записку, так объяснительная записка записка- это документ, в котором работник организации объясняет причины невыполнения какого-либо поручения, нарушения трудовой или производственной дисциплины. Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру.

21 мая 2016, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Написал о согласии сотрудничать с ФСБ, можно ли отказаться и если откажусь, какие будут последствия?
У меня статья 280часть 2 .и по ошибке писал что буду сотрудничат с фсб шас хочу отказаться. Они говорят что если отказешься то посаду тюрьму. Можно ли отказаться и если откажусь то какие последствия будут Можно ли отказаться и если откажусь то какие последствия будут
01 февраля 2020, 12:31, вопрос №2668779, тагир, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли заменить слово "объяснительная" на "пояснение" и повлечет ли это другой итог?
Работаю в сбербанке. Заставляют писать объяснительную по поводу того, что в у меня в программе произошел сбой и платеж не прошел, не могу подробно объяснить, вообщем техническая ошибка. Попросили написать всех сотрулников. Не хочу писать , потому что боюсь что напишут выговор или дисциплинарку. Можно ли заменить слово «объяснительная» на «пояснение», повлечет ли это другой итог?
10 января 2018, 20:38, вопрос №1867523, Татьяна Афонькина, г. Сосногорск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли отказаться от пересдачи переводного экзамена?
Здравствуйте , мой сын сдавал переводной экзамен по математике и сдал на 5 . В восьмом классе . Учитель говорит будет переписывать, так как не верит , что решил все сам. Говорит списал. В черновике , который они тоже сдавали , нет решения к заданиям. За год у него всегда 3 . Имеют ли права они это делать? Можно ли отказаться от пересдачи?
18 апреля 2017, 05:53, вопрос №1611846, Ульяна, г. Выборг
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать свою объяснительную с отказом?
Здравствуйте. Произошло ДТП. Двигался в полосе движения. Автомобиль справа въехал мне с левую часть автомобиля. При оформлении дтп указали примерную точку удара. При разборе оказалось что по этой точке я находился на 30 см в правом ряду. Второй водитель согласился отказаться от претензий. Инспектор сказал что выпишет штраф за неправильное расположение автомобиля. В итоги подписали отказ от претензий. Сейчас передумали. Решили идти до конца, так как себя не считаем виновными. Вопрос. Можно ли забрать свою объяснительную с отказом? И продолжить разбирательство дальше?
06 ноября 2016, 04:50, вопрос №1431760, Максим, г. Новосибирск
2 ответа
Все
В объяснительной признал вину по ст.134 ч.1 можно ли отказаться и стоит ли отказываться
Девушке 17 июля исполнится 15 лет мне 24. Когда у нее не пришли месячные родители забили тревогу надавили на нее и она сказала что у нее был секс со мной. Родители написали заявление, тревога оказалась ложная.Меня забрали в милицию долго допрашивали в итоги я подписал объяснительную. Можно ли отказаться от своих слов и стоит ли отказываться. Девушка не подарок до меня у нее уже был опыт и не однажды но она боится маму и лжет что я у нее был первый. По хорошему уладить не удается.
13 июля 2016, 07:37, вопрос №1313036, Никита, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016