Как вернуть свои деньги, которые внесла предоплатой за мебель?

здравствуйте. заказала мебель в магазине (изготовление кухни), внесла предоплату 50%. договор не заключался, но сказали что в течение 1 месяца кухню изготовят и привезут. выдали только товарный и кассовый чек где указано "предоплата за кухню и сумма" прошло 2 мес, на звонки отвечают, но находят 100 причин, то одного нет то другого. собираюсь писать претензию на возврат денег, помогите грамотно написать.

, Андрей, г. Суоярви
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Андрей, здравствуйте!

для составления претензии Вам надо разместить заявку в разделе Документы или выбрать любого юриста и договориться с ним в чате.

Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Добрый день!

Претензия составляться в 2 экземплярах, на втором из них уполномоченное лицо, который принимает письмо, должно поставить дату принятия, свою личную подпись, ее расшифровку и указать занимаемую должность.Если не принимает, отправляете почтовым заказным с уведомлением письмом.

После 10 дней, отведенных для ответа обращайтесь в суд.
При обращении в суд необходимо соблюдать нормы гражданского процесса: правила составления искового заявления, правила его подачи в судебные инстанции.
Если самостоятельно вы заниматься составлением и подачей таких документов не желаете, то можно воспользоваться помощью юриста, а расходы, связанные с оплатой его услуг, взыскать с ответчика вместе с судебными издержками.

Образцы zakon-zakon.ru/obrazci-pretenzii.php