8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться компенсации морального ущерба?

Здравствуйте! получила жуткий ожог лица в салярии. 6 минут была. Они даже не собираются мне возвращать деньги по абонементу -кот я приобрела на 50 минут. сходила всего 3 раза по 6 мин. Что делать? Какой компенсации морального ущерба можно добиться?

    IMG_5081
    .jpg
21 мая 2016, 09:00, Валерия Олеговна Родионова, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Можно ли добиться компинсации морального ущерба. Что надо сделать? Здравствуйте! получила жуткий ожог лица в салярии. 6 минут была. Они даже не собираются мне возвращать деньги по абонементу -кот я приобрела на 50 минут. сходила всего 3 раза по 6 мин. Что делать? Какой компенсации морального ущерба можно добиться?
Валерия Олеговна Родионова

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-в соответствии ГК и ФЗ о ЗПП все услуги должны быть безопасными для здоровья и моральный вред в данном случае можно взыскать в судебном порядке как и затраты на лечение. Рекомендую пройти в поликлинику или БСМП и зафиксировать травму — ожёг. Затем Вам в поликлинике назначат лечение и приобретение медикаментов. Подавайте письменное заявление в отдел полиции и прокуратуры. Далее подавайте письменную претензию на возмещение морального и имущественного вреда — если откажут то подадите иск в суд и взыщите все средства. С Уважением...

21 мая 2016, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
При подаче в суд, нужен ли адвокат в таком деле и можно ли получить за моральный ущерб деньги помимо ремонта?
Здравствуйте, ситуация следующая. стоял автомобиль на парковке, заехал грузовик и совершил дтп. У владельца грузовика нет страховки, не работает можно сказать.. При подаче в суд, нужен ли адвокат в таком деле и можно ли получить за моральный ущерб деньги помимо ремонта? ремонт уже обошёлся в 70 тысяч рублей.
09 октября 2020, 04:14, вопрос №2881530, Егор, г. Пыть-Ях
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать на моральный ущерб в данном случае?
Здравствуйте!Прокололи колесо, знаю, кто, но доказательства нет, как можно посмотреть камеры с домов и что можно сделать? Это Административный штраф и можно ли подать на моральный ущерб? не смог из-за этого забрать жену с ребенком и вещи у них были.
02 марта 2020, 04:16, вопрос №2701913, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли подать на моральный ущерб, если мне отказали в трудоустройстве?
Пообещали взять на работу учителем ,ждал все лето,а 1 сентября отказали,можно ли подать на моральный ущерб?
04 сентября 2019, 15:45, вопрос №2498011, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать на моральный ущерб и инфляцию поручителю при выплате чужого кредита?
я как поручитель выплатила чужой кредит а теперь получаю от нее копейки можно ли подать на моральный ущерб и инфляцию
08 апреля 2019, 15:05, вопрос №2321062, наталья, г. Абакан
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли добиться компенсации за некачественную наклейку защитного стекла на телефон?
Здравствуйте, купил телефон в ДНС 28.12.2017, в магазине мне наклеили защитное стекло, вместе с работой за наклеивание стекла обошлось в 1100 руб, 09.03.2018 стекло отвалилось. По приходу в магазин с заявленной проблемой мне отказали в компенсации, аргументировав, что это расходный материал. Можно ли добиться компенсации или же нет. Телефон дорогой, а тратить по 1100 руб, каждый раз, накладно
11 марта 2018, 08:25, вопрос №1930927, Владимир, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2016