8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли участковый вселять людей в квартиру?

Здравствуйте. Дело в том, что у нас есть человек который проживал раньше в нашей квартире, тобеж Бывший муж пострадавшей. Ранее под состоянием алкогольного опьянения он избил пострадавшую(бывшую жену). На следующий день после избиения, он ломился в комнату к пострадавшей из-за этого инцидента его по суду забрали на 7 суток (арест.) Когда его выпустили он со своим юристом пришел забрать свои вещи (Съехал)

Прошел 1 месяц и он объявился с женщиной(у которой проживал 1 месяц) и потребовал впустить его (поскольку выписка требует не мало времени, а моя мама прописала его после свадьбы..когда любила.. на данный момент он прописан в этой квартире) Мы его не впустили поскольку есть угроза жизни, даже в трезвом состоянии бывшего мужа.

Он вызвал МЧС, но мчс посмотрели, что мы ОТКРЫЛИ и всё равно не впускаем его! Из-за УГРОЗЫ ЖИЗНИ! Он вызвал ментов, они посмотрели на фотографии пострадавшей и вызвали участкового..он сказал, что мы ОБЯЗАНЫ впустить его. И если мы его не впустим пострадавшую арестуют и отведут в отделение, а МЧС вскроют замок и бывший муж сможет попасть в квартиру, после 2-часов разборок пострадавшая (моя мама) сдалась и мой отчим смог зайти в квартиру!! Поскольку он попал в квартиру он потребовал ключ( после избиения мы сменили замок) у отчима был ключ от прошлого замка и нам пришлось опять поменять замок на старый. Нам с мамой очень страшно, потому, что в ту ночь когда он пришей пьяный и стал выбивать ногой все двери, а потом бить мою маму...я пыталась её защитить, но мама взяла все удары на себя и сказала мне бежать на улицу и звать помощ..это был кошмар.. И теперь после этого милиция нам говорит, если это повторится то вызывайте опять милицию..то есть(ПЕРЕЖИТЬ ЭТО СНОВА!) Мы опять сменили замки и каждый день для нас жестокое испытание. Он может появится когда угодно и опять ломиться к нам с милицией. Мой вопрос, может ли участковый вселять людей? Или это можно делать только через суд ? И какие законы и статьи мы должны знать чтобы посадить этого человека? С уважением Олеся, 16 лет.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

может ли участковый вселять людей?
Олеся

Может, если они зарегистрированы.

Квартира приватизирована? кто собственники?

И какие законы и статьи мы должны знать чтобы посадить этого человека
Олеся

1. Все заснять на телефон — потом надо будет предъявить в суде.

2. вызвать полицию, они должны составить протокол и отвезти скандалиста в отделение.

3. Тогда же подать в отдел полиции заявление о нанесении побоев и угрозах жизни.

4. сразу же пойти в травмпункт и зафиксировать нанесенные побои, травмы.

5. переговорить с соседями, пойдут ли они в суд свидетелями

6. Обратиться в суд (уголовный) с заявлением частного обвинения ст. ст 115, 116 УК РФ

Желательно, конечно, заключить соглашение с адвокатом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, скажите пожалуйста, имеет ли участковый право зайти в квартиру, если один из прописанных в ней людей против этого, а второй прописанный, как раз и вызвал участкового?
Добрый день, скажите пожалуйста, имеет ли участковый право зайти в квартиру, если один из прописанных в ней людей против этого, а второй прописанный, как раз и вызвал участкового?
, вопрос №2781715, Андрей, г. Усинск
1 ответ
Административное право
Может ли участковый забирать человека за хулиганство без доказательств в КПЗ?
Здравствуйте!Я бы хотела спросить может ли участковый забирать человека за хулиганство (якобы за драку),без доказательств в КПЗ?На самом деле ни какой драки и в помине не было,но участковый настаивает на том ,что соседа избили.Хотя он (участковый) даже не заходил к соседу (которого "избили"),зато закрыли в КПЗ по административной статье 2.21.
, вопрос №1860577, Света, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Может ли участковый проникнуть в квартиру с 2 понятыми без ордера?
Добрый день, скажите пожалуйста имеет ли право участковый , войти в квартиру собственника с двумя понитыми, не имея при себя ордера? Точнее в каких слуцчаях участковый имеет право войти в квартиру собственника?
, вопрос №1794469, Ариф, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Законно ли проживание незарегистрированных людей квартире?
Здравствуйте. Могут ли проживать непрописанные люди в неприватизорованной квартире без согласия одного совершеннолетнего прописанного жильца?
, вопрос №1301499, Артем, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли пристав вселять взыскателя по исполнительному листу?
Добрый день! Вопрос такой: если исполнительный лист выдан и в нем требование : обязать должника не чинить припятстаия в пользовании жилым помещением и выдать ключи от квартиры, может ли Пристав вселять взыскателя? Вселение и не чинение припятствий это одно и тоже?
, вопрос №1002249, Виктор, г. Москва
3 ответа