8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли участковый вселять людей в квартиру?

Здравствуйте. Дело в том, что у нас есть человек который проживал раньше в нашей квартире, тобеж Бывший муж пострадавшей. Ранее под состоянием алкогольного опьянения он избил пострадавшую(бывшую жену). На следующий день после избиения, он ломился в комнату к пострадавшей из-за этого инцидента его по суду забрали на 7 суток (арест.) Когда его выпустили он со своим юристом пришел забрать свои вещи (Съехал)

Прошел 1 месяц и он объявился с женщиной(у которой проживал 1 месяц) и потребовал впустить его (поскольку выписка требует не мало времени, а моя мама прописала его после свадьбы..когда любила.. на данный момент он прописан в этой квартире) Мы его не впустили поскольку есть угроза жизни, даже в трезвом состоянии бывшего мужа.

Он вызвал МЧС, но мчс посмотрели, что мы ОТКРЫЛИ и всё равно не впускаем его! Из-за УГРОЗЫ ЖИЗНИ! Он вызвал ментов, они посмотрели на фотографии пострадавшей и вызвали участкового..он сказал, что мы ОБЯЗАНЫ впустить его. И если мы его не впустим пострадавшую арестуют и отведут в отделение, а МЧС вскроют замок и бывший муж сможет попасть в квартиру, после 2-часов разборок пострадавшая (моя мама) сдалась и мой отчим смог зайти в квартиру!! Поскольку он попал в квартиру он потребовал ключ( после избиения мы сменили замок) у отчима был ключ от прошлого замка и нам пришлось опять поменять замок на старый. Нам с мамой очень страшно, потому, что в ту ночь когда он пришей пьяный и стал выбивать ногой все двери, а потом бить мою маму...я пыталась её защитить, но мама взяла все удары на себя и сказала мне бежать на улицу и звать помощ..это был кошмар.. И теперь после этого милиция нам говорит, если это повторится то вызывайте опять милицию..то есть(ПЕРЕЖИТЬ ЭТО СНОВА!) Мы опять сменили замки и каждый день для нас жестокое испытание. Он может появится когда угодно и опять ломиться к нам с милицией. Мой вопрос, может ли участковый вселять людей? Или это можно делать только через суд ? И какие законы и статьи мы должны знать чтобы посадить этого человека? С уважением Олеся, 16 лет.

Показать полностью
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

может ли участковый вселять людей?
Олеся

Может, если они зарегистрированы.

Квартира приватизирована? кто собственники?

И какие законы и статьи мы должны знать чтобы посадить этого человека
Олеся

1. Все заснять на телефон — потом надо будет предъявить в суде.

2. вызвать полицию, они должны составить протокол и отвезти скандалиста в отделение.

3. Тогда же подать в отдел полиции заявление о нанесении побоев и угрозах жизни.

4. сразу же пойти в травмпункт и зафиксировать нанесенные побои, травмы.

5. переговорить с соседями, пойдут ли они в суд свидетелями

6. Обратиться в суд (уголовный) с заявлением частного обвинения ст. ст 115, 116 УК РФ

Желательно, конечно, заключить соглашение с адвокатом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Уголовное право
И придет ли ко мне участковый?
Здравствуйте, произошла ситуация: выходила из кафе, села в машину и увидела что лежит человек на замле и происходит какая-то потасовка, собиралась уезжать, но на всякий случай вызвала полицию и скорую. С места происшествия уехала. Скорая ехала 26 минут, приехала и звонит, говорит, что нет человека. Считается ли это ложным вызовом? И придет ли ко мне участковый?
, вопрос №4093385, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2016