8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить место работы и не писать по собственному желанию?

Здравствуйте! Такая ситуация у нас, мой муж работает в МВД оперуполномоченным. По регламенту рабочий день у них с 8:30 до 19:00, но работают они в основном до 23:00 и это конечно не оплачивается как переработка. При этом нет ни выходных. Стаж работы у мужа в МВД уже 11 лет. Так вот, в январе месяце он написал письмо нашему президенту Путину В.В. с просьбой разобраться в этом. На это естественно его начальство отреагировало не доброжелательно. Требуют чтобы он ушёл по собственному желанию. Разве они имеют право такое требовать из-за того, что человек правду написал? Что нам можно делать? Куда обратиться? Не хочется из-за этой ситуации терять место работы.

21 мая 2016, 08:36, Альбина, г. Черкесск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Альбина! В соответсвии с Приказом МВД РФ от 14 декабря 1999 г. N 1038«Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации» распорядок дня определяет время начала и окончания работы, начало и продолжительность обеденного перерыва, часы приема граждан (наиболее удобные для населения), сменность в несении службы отдельных категорий сотрудников. При необходимости он согласовывается с руководителем вышестоящего органа внутренних дел, соответствующими органами государственной власти и органами местного самоуправления и утверждается приказом.

21 мая 2016, 14:34
0
0
0
0

Обращайтесь в трудовую инспекцию и профсоюз.

21 мая 2016, 14:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Могу ли я платить зарплату сотруднику из средств заработка по основному месту работы, и не заинтересует ли это проверяющие органы?
Здравствуйте. Я ИП с сотрудником. Могу ли я платить зарплату сотруднику из средств заработка по основному месту работы, и не заинтересует ли это проверяющие органы?
12 мая 2020, 04:38, вопрос №2768961, Андрей, г. Великий Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
2 года учился в военном институте, выпустился в 2016 году, 2 года отслужил на новом месте службы и уволился по собственному желанию 2018 года
2 года учился в военном институте, выпустился в 2016 году, 2 года отслужил на новом месте службы и уволился по собственному желанию в 2018 году. Вопрос следующий. Уволен по собственному желанию ст. 51 п. 6, желаю восстановиться из запаса в военную часть, волнует вопрос о НИС за спиной по факту 4 года службы, согласно законам о НИС я имею право на денежные средства, при достижении 20 лет и более льготных лет службы. ВКЛЮЧАТ ли меня снова в реестр? если я восстанавливаюсь из запаса, по случаю увольнения по собственному желанию, а НЕ по окончанию контракта? И зачтут ли 4 года службы в счет?
12 января 2019, 06:35, вопрос №2221731, Евгений, пгт. Серышево
2 ответа
Защита прав работодателя
Сотрудник не выходит на работу и не пишет заявление об увольнении
Сотрудник не выходит на работу и не пишет заявление об увольнении. Что делать работодателю?
06 декабря 2017, 13:12, вопрос №1836760, Александра, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Можно ли уйти с работы и не писать заявление?
Добрый вечер, могу ли я просто уйти с работы и не писать заявление? Работа не официальная, но при приеме на работу подписывала документ с номером паспорта. Что будет, если я не напишу заявление об увольнении?
13 октября 2017, 16:55, вопрос №1779802, Ли, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Что нужно делать, если мой бывший супруг поменял место работы и не выплачивает алименты?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,что нужно делать,если мой бывший супруг поменял место работы и не выплачивает алименты?ходила к приставам ,мне сказали что нужно забрать приказ на той работе,где бывший супруг работал,а потом с этим приказам идти к приставу,но меня никто не пустит к нему на работу,и вообще этим должны заниматься сами приставы.
14 сентября 2016, 18:34, вопрос №1377369, карина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016