8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите разобраться в данной ситуации

Добрый день помогите решить данную задачу.

В собственности Журовой находятся:

*жилой дом (ИС = 1 650 000 р.)

*складское помещение (ИС = 1 350 000 р.)

*гараж (ИС = 345 000 р.)

*две квартиры (ИС= 455 000р., 475 000 р.)

*дача (ИС = 265 000 р.)

*машино-место (ИС = 220 000 р.)

* доля в гостинке (ИС = 180 000р.)

*доля в гостинице (ИС = 955 000р.)

Рассчитать сумму НДФЛ за налоговый период.

Помогите пожалуйста разобраться, буду признательна.

21 мая 2016, 08:28, Диана, г. Красноярск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Диана!

Рассчитать сумму НДФЛ за налоговый период.
Диана

НДФЛ уплачивается при получении какого-то дохода (например, от продажи имущества). Судя по вашему вопросу, у вас какая-то другая ситуация.

21 мая 2016, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

НДФЛ — 00 руб. 00 коп. Вот если Журова продаст это все счастье, тогда 13 процентов от полученного дохода.

21 мая 2016, 08:49
0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Я думаю, Вы имели ввиду не НДФЛ, а налог на имущество.

Законом установлены три базовые ставки по налогу:
0,1% от кадастровой стоимости жилых домов и помещений, незавершенных жилых домов, единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), гаражей и машино-мест, хозяйственных строений или сооружений, площадью не более 50 кв. м, расположенных на земельных участках личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2% от кадастровой стоимости административно-деловых и торговых центров и помещений в них, нежилых помещений под офисы, торговые объекты, объекты общественного питания и бытового обслуживания, а также для имущества, кадастровая стоимость которого превышает 300 млн руб.;
0,5% от кадастровой стоимости прочих объектов (п. 2 ст. 406 НК РФ).
Однако каждый муниципалитет вправе самостоятельно устанавливать дифференцированные налоговые ставки в зависимости от кадастровой стоимости объекта, его вида, места нахождения, а также вида территориальных зон, в границах которых расположено имущество. При этом снизить ставку можно до нуля, а увеличить только в три раза по сравнению с базовой ставкой (п. 3 ст. 406 НК РФ). Узнать действующую ставку можно будет на официальном сайте муниципалитета.http://www.garant.ru/article/582972/

Для расчёта налога на имущество необходимо учитывать не только стоимость объекта, но и ставки налога. А также коэффициент – дефлятор, который устанавливается субъектами федерации на своё усмотрение, но в рамках законодательства. СРОК ВЛАДЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ Собственник имущества, будь то физическое или юридическое лицо, обязаны уплачивать налог на имущество с момента вступления в права собственности, временного владения или доверительного управления. То есть со следующего месяца, в котором оформлено свидетельство о собственности или договор. Налог на недвижимость не зависит от срока владения имуществом. Этот срок важен только для продажи имущества – если владеешь менее 3-ёх лет, то при продаже необходимо будет заплатить налог на доходы в размере 13% от стоимости проданного имущества. ОБЩАЯ ФОРМУЛА РАСЧЕТА СУММЫ Чтобы рассчитать сумму налога за год для физических лиц, необходимо инвентаризационную сумма умножить на ставку налога. В ст. 3 Закона № 2003-1 приведены максимальные и минимальные значения ставок. В каждом субъекте РФ установлен свой коэффициент – дефлятор, который и помогает рассчитать точную ставку для уплаты налога для физических лиц. Так, ставки налога на имущество физических лиц в г. Москве можно посмотреть в Законе г. Москвы от 23.10.2002 N 47. Как узнать ставки по налогу на имущество организаций? Все есть в статье: ставка налога на имущество. Как платить налог на имущество организациям при УСН узнайте здесь. Формула: Сумма налога = инвент. ст-ть * ставку налога У юридических лиц ставки имеют фиксированное значение. Для того чтобы узнать сумму налога к уплате, нужно остаточную стоимость объекта умножить на ставку по налогу. Это получится сумма за год. Соответственно каждый квартал нужно уплачивать авансовый платёж в размере ¼ от суммы налога. Формула: Сумма налога = ср. годовая стать * ставку налогаИсточник: buhonline24.ru/nalogi/na-imushhestvo/raschet-dlja-fizicheskih-lic.html#h2_0 Скопировано с сайта © buhonline24.ru/

21 мая 2016, 10:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Обратилась к приставам (в письменном виде) разобраться в данной ситуации и получить обратную связь
Здравствуйте, на отца ребёнка (в официальном браке не были) в августе 2020 года подала на аллементы и по сегодняшний день на мой счёт при приходило не каких сумм. Обратилась к приставам (в письменном виде) разобраться в данной ситуации и получить обратную связь. В течение месяца получила ответ, что его пригласили явится к ним и разъяснить данную ситуацию. Меня интересует, что ему будет за неуплату аллементов и могу ли я лишь его родительских прав.
14 апреля, 02:44, вопрос №3026986, Виктория, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Право собственности
Помогите пожалуйста разобраться, куда дальше обращаться и каким образом в данной ситуации доказать, что участок действительно принадлежит маме?
Здравствуйте! Росреестр отказал маме в регистрации права собственности на участок, полученный в советское время, из-за расхождения отчества правообладателя в акте на право собственности и в книге регистрации этих актов. Расхождения действительно имеются. В Акте указана Елена Васильевна (ИО мамы), а в книге регистрации сперва указана Владимировна, затем запись зачеркнута и написано Георгиевна (отчество бабушки и её подпись). По совету юристов было подано исковое заявление об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающего документа. Судья оставил дело без рассмотрения, ссылаясь на то, что иск подан по месту жительства заявителя, а должен был подаваться по месту пребывания участка. Также судья сказал, что заявителю нужно доказать, что участок действительно ему принадлежит. Помогите пожалуйста разобраться, куда дальше обращаться и каким образом в данной ситуации доказать, что участок действительно принадлежит маме?
26 января, 15:57, вопрос №2970433, Дарья Нагинштейн, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Уважаемые эксперты, что нужно и можно предпринять в данной ситуации?
Что можно сделать в данной ситуации? Через приложение (одного из самых ихвестных агрегаторов такси) мы вызвали автомобиль что бы отвезти 3х летнюю дочь в детскую поликлинику, оплата была списана с карты сразу после момента заказа, а так же пришел чек об оплате. Во время поездки, вероятно, от агрессивной манеры вождения водителя, ребенка стошнило на свою же одежду, во внутрь своей куртки, расстегнутой до середины груди. Водитель потребовал оплатить ему 5000р немедленно и сейчас поехать на химчистку кресла иначе он нас высадит на кольцевой автодороге, по которой мы ехали в тот момент. Я сообщил ему что позвоню в яндекс такси и все решим. Он начал возмущаться, что деньги я должен не агрегатору такси, а лично ему. После этого, я ему сообщил, что сейчас нам нужно срочно продолжить движение по маршруту, что ребенок болеет и его нужно срочно доставить в поликлинику, у которой нас ожидает супруга, я передам ребенка ей, вытру слегка испачканное водой кресло, позвоню в службу такси и решим все возникшие вопросы. В итоге он сказал — хорошо. Ребенок был сильно напуган и дрожал от страха. Далее мы молчали всю дорогу. Примерно за 1 км до поликлиники, водитель снова начал требовать 5 000 руб., я повторил ему что передам ребенка супруге и во всем разберемся, на что водитель угрожающе сказал «сейчас мы вообще вон туда уедем, понятно! Едем прямо!» сказал водитель, отклонился от маршрута в навигаторе и начал набирать скорость, удаляясь от поликлиники. В тот же момент я позвонил в экстренную службу 112 и сообщил что нас увозит таксист в неизвестном направлении, в тот момент водитель услышав мой разговор испугался и остановился, я выбежал из машины с ребенком… Водитель, решил что лучшая защита, это — нападение и позвонил в полицию, сообщил что ребенок испачкал детское кресло и ему срочно нужен наряд полиции. В полиции, он написал на меня заявление, что я ОТКАЗАЛСЯ оплачивать химчистку и привлечь меня к ответственности. На записях разговоров во время движения, неоднократно слышно как я говорил ему что мы во всем разберемся и решим все возникшие вопросы по приезду. Все что я изложил, имеется на видео и аудио записи, которую я записывал в автомобиле такси. На данный момент в полиции я оставил устное заявление. По итогу поездки, что я вижу: Ребенка стошнило — из за не качественно оказанной услуги перевозки. Услуга не оказана — водитель не довез нас до места назначения, отклонившись от маршрута. В приложении указано что поездка завершена, деньги не возращены.. Водитель нас по факту удерживал (у меня не было возможности с ребенком выпрыгнуть из машины). Вымогал деньги. Самоуправство? Похищение? Вымогательство? При всем при этом он знал что ребенку нужна медицинская помощь, тем самым подвергая малолетнего ребенка опасности связанную с жизнью и здоровьем. Водитель дал в отделении полиции заведомо ложные показания, (написал на меня заявление) — что я отказался оплачивать химчистку (у меня на записи четко слышно что я не отказывался и предлагал позвонить агрегатору). Позднее, звонил участковый, сообщил что водитель хочет написать отказ от своего заявления. Уважаемые эксперты, что нужно и можно предпринять в данной ситуации?
30 октября 2020, 14:33, вопрос №2899704, Михаил, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Взыскание задолженности
Как разобраться в данной ситуации и отменить взыскание
Добрый день. Возникла ситуация следующего характера. Я прописана в квартире матери собственницей которой она является. Я не проживаю там с 15 лет, что могут подтвердить соседи по подъезду. За не уплату камуналки накопился солидный долг в размере 150 т. р. Судебные приставы заблокировали все мои счета и повесили взыскание в размере данной суммы. Никаких уведомлений о судебном разбирательстве не получала. Я не работаю в связи с уходом за ребенком (4 года) состою на бирже труда. Как разобраться в данной ситуации и отменить взыскание.
18 августа 2020, 07:55, вопрос №2844175, Эльза, г. Казань
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы разобраться в данной ситуации и понять как могли завести дело в 20 году по приказу, который
Здравствуйте. Ситуация следующая. Судебный пристав в отношении меня ведёт исполнительное производство от 2020-06-18 , на основании судебного приказа от 2013-10-09 . Хотелось бы разобраться в данной ситуации и понять как могли завести дело в 20 году по приказу, который утратил силу в 16 году и хотят взыскать с меня деньги в пользу банка кредитный договор у которого закрыт в 15 году (в дальнейшем продан), при этом никаких уведомлений получено не было. Правомочны ли его действия? К приставу уже записалась на прием.
03 августа 2020, 11:14, вопрос №2834694, Мая, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2016