8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить юриста выполнить свои обязанности согласно договору который я оплатила?

Недавно обратилась в юридическую "фирму" за помощью и советам. Суть вопроса была достаточно легкая, мне нужно было что бы юрист занялся моим паспортом и паспортом супруга для замены, в связи с тем что паспорта были немного испорчены. За услуги свои он попросил 26000.я ему заплатила. По итогу он через какое то время предоставил мне какие то заявления от моего лица в органы ФМС и все. Сказал, что этого достаточно для обращения и что я должна буду оплатить гос.пошлина.

Когда я пришла в ФМС Г.Москвы и после личной беседы с начальником ФМС я поняла что это заявление не надо. Там мне пояснили что существует один регламент для всех,что существует стандартный пакет документов и что заявление это ФИЛЬКИНА ГРАМОТА .

Я считаю что юрист меня обманул. развел иначе говоря.

Вопрос :как мне вернуть деньги или хотя бы часть их в связи с тем что работа юриста оказалась абсолютно бесполезной? И как мне поступить в этом случае?

, Гульнас, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как заставить юриста выполнить свои обязанности согласно договору который я оплатила? Недавно обратилась в юридическую «фирму» за помощью и советам. Суть вопроса была достаточно легкая, мне нужно было что бы юрист занялся моим паспортом и паспортом супруга для замены, в связи с тем что паспорта были немного испорчены. За услуги свои он попросил 26000.я ему заплатила. По итогу он через какое то время предоставил мне какие то заявления от моего лица в органы ФМС и все. Сказал, что этого достаточно для обращения и что я должна буду оплатить гос.пошлина. Когда я пришла в ФМС Г.Москвы и после личной беседы с начальником ФМС я поняла что это заявление не надо. Там мне пояснили что существует один регламент для всех, что существует стандартный пакет документов и что заявление это ФИЛЬКИНА ГРАМОТА. Я считаю что юрист меня обманул. развел иначе говоря. Вопрос: как мне вернуть деньги или хотя бы часть их в связи с тем что работа юриста оказалась абсолютно бесполезной? И как мне поступить в этом случае?
Гульнас

Какие документы у Вас есть? Договор, квитанция?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как заставить УК выполнять свои обязанности по договору?
у нас дом на самоуправлении. мы заключили договор с У.К ООО Теплокомплекс г. Новосибирска на вывоз Ж.Б.О. ,выгребная яма постоянно бежит,т.к компания откачивает два раза в неделю. на наши претензии они ссылаются на собственников ,что это наши проблемы. как нам заставить компанию выполнять свои обязанности?
, вопрос №1830857, ольга, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Как заставить УК выполнить свои обязанности?
Здравствуйте, у меня такая проблема.Хочу привести свой подъезд дома. в котором живу, в порядок, обратилась устно в УК. Получила ответ что необходимо собрать собрание жильцов и решить, оформить протоколом, необходимо ли и какие виды работ надо делать.Дело в том, что на первом этаже дома находится нежилое помещение, собственника никак не удается обнаружить, и соответственно его подпись в протоколе нет возможности поставить, а без этого нам никогда не собрать кворум, да и жильцы не активные совсем....и получается что же УК никогда не будет выполнять свои обязанности? подъезд в ужасном состоянии отваливается штукатурка на стенах , потолке, пол весь в выбоинах (невозможно идти), появилась плесень на стенах. Прошу проконсультировать как мне быть?Спасибо.В интернете нашла, что согласно ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА (Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170) УК обязана проводить работы по так сказать поддержанию ..могу ли я написать в УК претензия ссылаясь на этот документ?
, вопрос №1673668, Надежда, г. Омск
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Есть ли шансы заставить застройщика выполнить свои обязанности?
Здравствуйте. Приобрел квартиру в ЖК дом построен получил приглашение на осмотр квартиры. В ходе осмотра обнаружен несоответствие по плану, а именно канализационный короб со стороны комнаты из гепрока , а должен быть бетонным. Задал вопрос прорабу на что он развел руками и сказал ошиблись сотрудник застройщика очень просила не указывать это в акте тех осмотра сказав , что это будет исправлено. Мы поверив на слово подписали акт. Через некоторое время приехав посмотреть на то как испровляется данное замечание увидел , что данным вопросом некто не занимается, обратившись в офис с вопросам внести данную притензию в акт тех осмотра нам ответили что это невозможно и замечание исправлять не будут . Акт передачи не подписываю мне говорят что подпишут в одна стороннем порядке . Вопрос есть шансы заставить застройщика выполнить свои обязанности.
, вопрос №1569377, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Как заставить застройщика выполнить свои обязательства
Добрый день! Приобрели участок с домом в коттеджном поселке. Прошло три года, но застройщик до сих пор не выполнил своих обязательств по асфальтированию дорог, установку фонарей, по благоустройству территории и пр. В договоре прописаны сроки, они нарушены, но согласно договору штрафных санкций за это застройщик не несет (проглядели мы этот момент при составлении договора). И дело даже не в штрафе, а в том как заставить застройщика выполнить свои обязательства? Спасибо!
, вопрос №349153, Валерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Подскажите что делать как заставить пристава выполнить свои обязанности?
Здравствуйте.в 2010 году я подала в суд на свою бывшую подругу, за то что она мне не отдала долг.в итоге ей присудили выплатить сумму долга(примерно 40000 руб). но по сей день долг не выплачен в полном объеме. причем исполнительный листна работу к ней пристав не отправлял, имущество у нее не описывали, она живет на съемной квартире (я не знаю адреса, а где она жила когда был суд теперь не живет). пристав поговорив с ней (подругой) решили, что она будет ежемесячно приходить сама и вносить сколько может. с тех пор она вносит то 600 руб., то 800 руб., то 220 руб. а бывает вообще месяца 2-3 нет никаких поступлений. при разговоре с ней она говорит, что больше чем она вносит, она вносить не может, т.к. она одна воспитывает ребенка и помочь ей некому, но при этом ездит каждое лето отдыхать. Подскажите что делать как заставить пристава выполнить свои обязанности? и можно ли подать в суд на нее за то что она не платит, на основании ст.395 гк рф. и не истек ли срок исковой давности по возврату этого долга?заранее, спасибо.
, вопрос №33942, Наталья, г. Челябинск
2 ответа