8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить временную регистрацию в РФ?

Как осуществляется продление временной регистрации для иностранных учащихся образовательных организаций?

21 мая 2016, 08:00, Ольга, г. Москва
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как осуществляется продление временной регистрации для иностранных учащихся образовательных организаций?
Ольга

Здравствуйте, Ольга.

1. Вы можете обратиться в органы миграционной службы, предоставив все документы, подтверждающие ваш статус студента.

2. Есть практика такая: образовательные учреждения, в которых обучаются иностранные студенты сами занимаются вопросами продления регистрации для иностранных студентов.

21 мая 2016, 09:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как продлить временную регистрацию, если не успеваю подать на ВНЖ?
Здравствуйте, я гражданин Узбекистана, сейчас законно прибываю в РФ, неделю назад я сдал экзамен на НРЯ, но возникли проблемы со свидетельством о рождении, поэтому какое-то время я буду повторно получать его из Узбекистана, всё осложняется коронавирусом, ибо авиасообщение прекратили минимум до 5 апреля. Временная регистрация заканчивается 9 мая. Где-то в начале мая я смогу получить сертификат НРЯ, хочу сразу подавать на ВНЖ, но по срокам не успеваю как раз из-за коронавируса, ибо регистрация заканчивается. Не хватает буквально недели. Как я могу продлить временную регистрацию легально? Может можно подать заявление на ВНЖ, а остальные документы, которые должны прилагаться к заявлению, донести потом? Или может были какие-то распоряжение из-за коронавируса? Благодарю !
18 марта 2020, 18:52, вопрос №2717400, Вадим, г. Владимир
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли продлить временную регистрацию на основании состояния здоровья?
Добрый вечер! Моя мама пенсионерка, родилась в России, на данный моиень постоянно проживает в Узбекистане. Имеет Российское гражданство и до недавнего времени имела гражданство Узбекистана. Недавно написала там заявление о выходе из узбекского гражданства, но решение ещё не получила. 2 месяца назад приехала в гости по узбекскому паспорту. Оформили временную регистрацию, как для иностранного гражданина на 3 месяца. Внутренний российский паспорт есть но без прописки. На данный момент понимаем, что в трёхмесячный срок не укладываемся-маме требуется лечение. Отсюда вопросы: 1, Возможно ли продлить временную регистрацию на основании состояния здоровья(какие нужны документы?) 2. Нужно ли продлевать регистрацию? Если нет-то не возникнет ли проблем га таможне при вылете по узб.паспорту(в Узбекистане двойное гражданство запрещено, поэтому необходимо улетать именно по узбекскому паспорту) 3. Что сделать, чтоб нечаянно не нарушить закон РФ, исходя из вышеописанной ситуации?
04 января 2020, 11:42, вопрос №2630013, Дина, г. Тверь
1 ответ
Миграционное право
Как иностранной гражданке продлить временную регистрацию в указанной ситуации?
Здравствуйте, я гражданин РФ моя супруга нет. Она сдала документы на РВП , документы приняли и получит она штамп через месяц, и у нее 16 июля заканчивается временная регистрация и нам нужно продлить на месяц - полтора, чтобы в момент получения РВП у нее не было просрочена прописка. У нас проблема в том что хозяйка квартиры где моя супруга прописана потеряла документы от квартиры и подала документы на восстановление в МФЦ и документы будут готовы только 18 июля. Вопрос : как нам продлить временную регистрацию в этой ситуации?
09 июля 2019, 14:09, вопрос №2429782, Адилет, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить временную регистрацию на основании срочного трудового договора?
Здравствуйте! Можно ли продлить временную регистрацию на основании СРОЧНОГО трудового договора? При обращении в иммиграционную службу получили отказ о продлении временной регистрации, на основании того, что в договоре не указан срок его действия (работодатель заключает только срочные договора). 1 июня заканчивается временная регистрация. Через 90 суток с момента въезда в РФ уже была продлена регистрация на основании подачи документов на РВП. 30 мая нужно ехать в другой город, для получения штампа в паспорт, но т.к. нет возможности выехать (нахожусь на ИС 1 месяц, о чем указано в договоре) были поданы док-ты на продление временной регистрации до 27 июня, но получен отказ.
25 мая 2017, 17:09, вопрос №1647578, Дмитрий, г. Назарово
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я продлить временную регистрацию, не выезжая за пределы РФ, по трудовому договору?
Добрый день! Я гражданка Республики Беларусь. Оформляли временную регистрацию с собственником жилья. Заканчивается срок временной регистрации. Работаю в РФ по трудовому договору. Подскажите пожалуйста: 1. Могу ли я продлить временную регистрацию не выезжая за пределы РФ по трудовому договору? 2. Лично ли мне необходимо обращаться в отдел УФМС? Или это должен обращаться работодатель? 3. Какие документы при этом необходимо предъявить?
06 сентября 2016, 08:33, вопрос №1368484, Кристина, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016