8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я вернуть деньги за проданный телефон с плохой батареей?

Здравствуйте,я продала телефон (iPhone 4s),я предупредила то что батарею он держит не долго,покупатель посмотрел ему все понравилось ,телефон купили.На следующий вечер мне позвонили и сказали то что телефон не нравится,батарею он держит плохо и требует с меня деньги.Обязана ли я вернуть деньги (никаких гарантий я не давала,договор никакой не подписывали).Ее номера я заблокировала т.к она мне очень часто звонила,после этого она начала звонит всем моим родственникам и знакомым и говорит что подаст на меня в суд за мошенничество .

, Ирина, г. Барнаул
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирина! Покупатель имеет право обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи. Однако, поскольку между Вами была заключена сделка в устной форме, то истец не сможет предоставить доказательства в подтверждение условй договора купли-продажи. Свидетельские показания в подтверждение условия о цене договора судом не рассматриваются. Суд откажет в удовлетворении исковых требований. Закон о защите прав потребителей на данные правоотношения не распространяются, поскольку Вы, насколько я поняла. не являетесь лицом, осуществляющим соответсвующую предпринимательскую деятельность.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Барнаул

То есть я не обязана возвращать ей деньги?

Нет. Не обязаны. Данное «обязательство» не урегулировано договором и не установлено решением суда.

Консультация юриста бесплатно
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Если нет переписки, где оговариваете гарантийный срок на возврат, то даже в судебном порядке покупатель не сможет заставить вас вернуть деньги. Вы никакой ответственности не несете.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Барнаул

Большое спасибо!

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги, если телефон сразу был неисправен?
Добрый день! Приобрел мобильный телефон и спустя буквально три дня нашел ряд программных неисправностей. Хочу вернуть деньги, не хотелось бы ремонта телефона толком не попользовавшись им. Возможно ли вернуть деньги, если телефон сразу был неисправен. И какой порядок действий? обращаться устно к продавцу или ехать сразу с письменной претензией на возврат? Спасибо!
, вопрос №2606629, Тимур Рогов, г. Таштагол
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон в таком случае?
Сдал телефон в ремонт так как он не включался, после ремонта проблема была решена. Но телефон перестал ловить связь и не обнаруживает вайфай. Можно ли вернуть деньги за телефон?
, вопрос №2478230, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон, если он перегревается?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я купил телефон, осмотрев его в магазине все было в порядке. Принес домой начал вечером разбираться и заметил как очень сильно тормозит в интернете, когда листаешь, тормозит и быстро перегревается в играх причем не очень требовательных. Отнес обратно забрали на экспертизу. Привезли, осмотрел вроде нормально все, хорошо. Принес домой опять начал ужасно глючить в игре в обычных кирпичиках(игра stake, которая шла у меня идеально на телефоне за 9тысяч р.) телефон покупал за 16000р при этом мощнее раза в 3 почти. Виснет почти в половине игр, в которые я играю, виснет в интернете и постоянно рывками все идет. Можно ли вернуть деньги за телефон? Для меня это важно, я все время в разъездах и в дороге постоянно читаю или играю. Просто это невозможно терпеть. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1311575, Денис, г. Рославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за телефон после гарантии
Гарантия на телефон не закончилась. Сначала плата питания сломалась,починили по гарантийному талону.Затем почти сразу же флеш карту начал терять,снова сдали по гарантии,вернули сказали.что починили и вот уже в 3-ий раз телефон ломается,опять флеш карта. Возможно ли вернуть деньги за телефон,ввиду невозможности его дальнейшего использования. Прочитала в ст.18 закона о защите прав потребителей,что можно,только не совсем его поняла.
, вопрос №845569, Вероника, г. Курган
3 ответа
Защита прав потребителей
Спустя пол года использования телефона обнаружила брак, можно ли вернуть деньги если телефон находится на гарантии?
Спустя пол года использования телефона обнаружила брак, можно ли вернуть деньги если телефон находится на гарантии?Так же была приобретена дополнительная платная гарантия на 1 год, можно ли как то вернуть за нее деньги? С сего начать, и как Правильно обратиться в салон?
, вопрос №667132, No Name, г. Березовский
1 ответ