Нарушены ли права работника, если с ним не подписывают договор?
Дочь-студентку взяли на работу.Первый месяц она отработала бесплатно.Ей сказали,что это стажировка,она не оплачиваемая.Со второго месяца обещали зарплату.Но прошло уже 15 дней,а трудовой договор не подписан и аванс (20-го) ей тоже не дали,хотя она проработала 15 дней.Является ли это нарушением трудового законодательства?
В суд можно обратиться с иском о взыскании с работодателя среднемесячного заработка, процентов за несвоевременную выплату зарплаты, а также возмещение морального вреда.