8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушены ли права работника, если с ним не подписывают договор?

Дочь-студентку взяли на работу.Первый месяц она отработала бесплатно.Ей сказали,что это стажировка,она не оплачиваемая.Со второго месяца обещали зарплату.Но прошло уже 15 дней,а трудовой договор не подписан и аванс (20-го) ей тоже не дали,хотя она проработала 15 дней.Является ли это нарушением трудового законодательства?

21 мая 2016, 00:24, Лидия, г. Пенза
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, ЛИдия! В трудовом законодательстве нет понятия «стажировка». Есть понятие испытательного срока. Однако и работа на испытательном сроке должна быть оплачена в соответсвии с письменно заключенным договором. Трудовые права Вашей дочери нарушены, поскольку работодатель фактически допустил Вашу дочь к работе, не заключив с ней трудовой договор. Она вправе обратиться с заявлением о нарушении своих прав в трудовую инспекцию и суд. Работодатель будет подвергнут административной ответсвенности.

21 мая 2016, 16:02
0
0
0
0

В суд можно обратиться с иском о взыскании с работодателя среднемесячного заработка, процентов за несвоевременную выплату зарплаты, а также возмещение морального вреда.

21 мая 2016, 16:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вообще не нарушены ли права покупателя при такой постановке договора, где заведомо предлагают подписать 0, 2%?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имею ли я право потребовать неустойку, как минимум 0,5% как по закону РФ за несвоевременную поставку товара, несмотря на подписанный договор на 0,2%? Вообще не нарушены ли права покупателя при такой постановке договора, где заведомо предлагают подписать 0,2%? При том что просрочка за заказ составила 62 дня, и товар пришёл отвратительного качества.
29 сентября 2020, 15:42, вопрос №2873359, Ольга Силина, г. Зеленоград
6 ответов
Трудовое право
Нарушены ли права работника и стоит ли идти в суд?
Имеется срочный трудовой договор, заключенный на год. По истечение срока действия, составлено доп. соглашение о сроках действия, а позже - еще одно. Сейчас срок действия вышел и работодатель не собирается продлевать этот договор. Для полноты картины - среднесписочная численность сотрудников 15 чел. Нарушены ли права работника и стоит ли идти в суд?
02 мая 2020, 02:48, вопрос №2761296, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Можно ли открыть лицевой счет, не подписывая договора с управляющей компанией?
Добрый день! Мы преобрели квартиру, только что получили собственность. Хотим ее продать. Но у нас нет лицевого счета. Нужен ли лицевой счет для продажи квартиры? Можно ли открыть лицевой счет не подписывая договора с управляющей компанией? Какие документы нужны для открытия лицевого счета?
05 марта 2019, 07:33, вопрос №2281281, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель взыскать деньги с работника, если не составлен договор о материальной ответственности?
Может ли работодатель взыскать денежную сумму с работника, если не составлен договор о материальной ответственности ?
23 ноября 2016, 09:12, вопрос №1450437, Ирина Владимировна, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право работники кинотеатра не пускать детей на сеанс в присутствии родителей?
Имеют ли право работники кинотеатра не пускать детей на сеанс в присутствии родителей, если маркировка 12+, а дети младше 12? Этот закон носит запретный характер или рекомендательный? Неужели кто-то может запрещать родителю пойти например на Маугли с ребёнком? Спасибо за ответ!
18 ноября 2016, 16:53, вопрос №1445827, Раиса,
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016