8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу подтвердить факт 100% оплаты?

Добрый вечер!

В июле 2005г. мной была приобретена квартира по договору долевого строительства. Оплата была произведена 100%. Но оплата производилась двумя способами. Первый это перевод денежных средств со счета открытого в «Газбанке» на имя моей тети перевод был 25.07.2005г. В квитанции по оплате указаны ее данные как плательщика. Получатель ООО «ЭкономСтрой». В назначение платежа указана информация, что оплата по договору № (договора) долевого участия в строительстве жилого дома по адресу …. Правопреемник (мои ФИО). Оставшуюся сумму 17.08.2005г. я отвозила лично в ООО «ЭкономСтрой». Так же у меня есть договор «О переуступки доли в строительства жилого дома». В данном договоре указано «правопреемник» производит оплату переуступаемой доли путем перечисления денежных средств на расчетный счет «нового дольщика» до 31.7.2005г. в размере XXXXXXр., а оставшуюся сумму денег в размере ХХХХХХр. В срок до 01.09.2005г. Из определения по данному договору: «Правопреемник»- это я, а «новый дольщик»- это ООО «Экономстрой». 7.11.2007г. Министерством строительства Самарской области я была включена в реестр обманутых дольщиков. Долгое время мы ждали, когда нам построят дом. Вот и дождались! Начали нам оформлять договоры. Теперь выясняется, что у меня оплата произведена, но не полностью! Министерством строительства утеряна та сумма, которую переводила моя тетя через «Газбанке». Принимать квитанцию по оплате они отказываются. Мотивируя тем, что плательщиком является именно моя тетя, а не я. Мы просим их принять во внимание, что в данной квитанции указана информация по назначению платежа (информация выше). Но и тут Министерством строительства находит новую причину. В данном назначение платежа указан неверный номер договора долевого участия. Как мне доказать в данный момент, что этот платеж был произведен по моему договору? Помогите мне, пожалуйста, у меня нет такой возможности второй раз платить за метры, которые ждала 11 лет. Тем более что, потеряв платеж на 500000р. мне сейчас нужно будет единовременно оплатить почти 2000000 руб.

20 мая 2016, 20:32, Татьяна, г. Самара
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Добрый вечер, Татьяна!

Не хочется изобретать очередное юридическое словоблудие, но раз чиновники требуют (Вы только не обижайтесь, но второй раз вижу людей, которые потеряли платёж на 500000 рублей...).

Составляйте с тётей агентский договор, в котором прописывайте ПОДРОБНО что, как и куда тётя должна заплатить. Это раз. (Снимете вопросы, почему и куда платила тётя)

В рамках этого договора пишите акт-приёмки передачи агентских услуг, в котором отражайте, что тётя всё оплатила, но по независящим от вас обеих причинам, в номере договора сделана ошибка. Это два. (Снимите вопросы, почему не тот номер)

Запрашивайте Газбанк — вдруг у них хранятся документы или хотя бы электронные базы — как там отражается Ваш платёж? Это три. (Снимите вопросы о платеже)

И самое главное, больше уверенности — пусть чиновники доказывают, что этот платёж прошёл не по Вашему договору! (Это трудно, но идите к местным депутатам, обращайтесь в партии — сейчас пора выборов!)

20 мая 2016, 21:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, Татьяны! Нужно проводить выборку судебной практики. И исходя из судебных прецедентов принимать решение. Нашел сейчас судебный прецедент по неверному указанию номера договора в платежке. Думаю, что он Вам будет полезен:

Постановление 1ААС по делу №А43-26560/2014:

«Довод об отсутствии долга со ссылкой на платежное поручение №948 от 04.07.2014 на сумму 300 000 руб. судом первой инстанции рассмотрен и правомерно отклонен.
По утверждению ООО «АСКо» указанные средства учтены в соответствии с назначением платежа в счет исполнения денежного обязательства по договору № 7-03/2014.
Наличие долга по спорному договору подтверждено ответчиком в акте сверки взаимных расчетов за период с 01.01.2014 по 18.08.2014.
При этом суд апелляционной инстанции считает необходимым указать, что изменение назначения платежа было произведено ООО «ФКП» спустя 6 месяцев после произведенного платежа и уже после обращения ООО «АСКо» в суд с настоящим иском».

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

20 мая 2016, 22:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как подтвердить факт непроживания в частном доме?
Добрый день! Региональный оператор ТКО начислял плату за вывоз мусора, начиная с 2019 года. Фактически в доме никто не проживал, плата приходила за 4 человек, один из которых уже умер ранее 2019 года. Теперь звонят коллекторы, требуют оплаты. Проблема теперь подтвердить что остальные трое там не проживали. Справки с места работы из другого города предоставить нет возможности, временной регистрации тоже. Обращался к участковому с просьбой составить акт, но наш в отпуске, а заместитель отказывается что-либо делать, ссылаясь, что про такой акт слышит впервые. В случае составления акта опроса соседей, которые могут подтвердить факт непроживания, без участкового - боюсь что не будет иметь юридической силы и региональный оператор не примет. Что можно сделать в такой ситуации?
05 февраля, 15:27, вопрос №2978176, Марат, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Если нет, то каким документом я могу подтвердить факт перемены фамилии в детстве?
Здравствуйте! Когда я была ребёнком, родители поменяли фамилию себе и мне. Мне никогда не выдавали свидетельство о перемене имени, просто заменили свидетельство о рождении. Сейчас мне нужен документ, подтверждающий ту перемену фамилии (для иммиграции). Обратилась в МФЦ, в ответ получила отказ. ЗАГС сообщил, что не нашли такую запись (это был точно тот ЗАГС, где родители меняли фамилию). В ЗАГС напрямую пока не получается обратиться из-за пандемии. Подскажите, могу ли я вообще получить свидетельство о перемене имени? Или так как мне поменяли свидетельство о рождении, оно не положено? Если нет, то каким документом я могу подтвердить факт перемены фамилии в детстве?
17 июля 2020, 12:31, вопрос №2823383, Валерия Полякова, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Каким образом мы можем подтвердить факт о том, что наша семья нуждается в жилье по соц
Нужно ли нам выписываться из снесённого дома? Каким образом решается вопрос о регистрации? Каким образом мы можем подтвердить факт о том,что наша семья нуждается в жилье по соц. Найму?
01 мая 2020, 10:29, вопрос №2760849, Юра Харитонов, г. Челябинск
2 ответа
Земельное право
Какие правоустанавливающие документы могут подтвердить нахождение участка на территории ТСН?
В октябре 2016 года приобрела участок у физического лица с правом собственности на этот участок. В договоре купли-продажи адрес участка указан как область, район, село. Никаких упоминаний о ТСН. В сентябре 2018 года выяснилось, что с 2013 года образовано ТСН и мой участок находится на территории ТСН. Какие правоустанавливающие документы могут подтвердить факт того, что мой участок находится на территории ТСН? И что обязывает меня платить взносы? При этом в Уставе точные границы ТСН не указаны. Плана межевания территории ТСН нет. Но есть Постановление главы администрации сельского поселения о присвоении адресов земельным участкам ТСН, где перечислены кадастровые номера всех участков из состава ТСН. Общая собственность у ТСН отсутствует. Участки земли, которыми я пользуюсь для проезда к своему, имеют с-х назначение и принадлежат физическому лицу, предположительно члену правления ТСН. 40% земельных участков являются собственностью физических лиц не членов ТСН. Остальная часть принадлежит трем собственникам физическим лицам членам ТСН.
03 марта 2019, 11:44, вопрос №2279337, Ольга, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как подтвердить факт воспитания ребенка-инвалида до 8 лет, если нахожусь в разводе с их матерью?
В семье дети-инвалиды. Детям в настоящее время по 7 лет. По инициативе матери брак будет расторгнут до достижения детьми возраста 8 лет. В соответствии с п 1 части 1 статьи 32 ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ условием досрочного выхода на пенсию является воспитание ребенка-инвалида до 8 лет. Согласно ч. 1 ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Обычно для подтверждения факта воспитания в ПФР предоставляется справка с места жительства. Вопрос. Как находясь в разводе с матерью ребенка, проживая в разных квартирах в одном городе, проживая отдельно от детей-инвалидов, добросовесно выплачивая алименты на детей-инвалидов, общаясь с детьми, я могу подтвердить факт воспитания детей до 8 лет, какими документами? Как варианты: письменное соглашение о порядке общения, заключенное в том числе через суд, запросы в школу об успеваимости и поведении, платежные документы по алиментам. Какие могут быть нюансы при оформлении документов. Прошу дать совет.
01 августа 2018, 12:16, вопрос №2066986, Alexандр, г. Пермь
4 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2016