8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги данные в долг без расписки?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Я дал товарищу в долг сумму денег (более 50 т.р. ), пока был в отпуске, он скрылся и не выходит на контакт! расписку не брал с него, т.к считал другом и доверял! могу ли я как то вернуть свои деньги? и куда мне обратиться с этим вопросом?

, Максим Подгорный, г. Санкт-Петербург
Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Максим, добрый вечер! Сделка между гражданами на сумму свыше 10 000 рублей должна быть совершена в письменной форме (ст. 161 ГК). Несоблюдение простой письменной формы лишает Вас право ссылаться на показания свидетелей, но не лишает права приводить письменные и другие доказательства (ст. 162 ГК). Какими доказательствами Вы еще можете подтвердить факт передачи денег?

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

0
0
0
0
Максим Подгорный
Максим Подгорный
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не ожидал от него такого, вот и не взял расписку! ни каких доказательств нет! есть только один свидетель при котором и через которого я ему передавал деньги!

Максим, если только он в суде сам признает, что получил от Вас деньги. Показания свидетеля юридической силы иметь не будут.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Возможно ли Вернуть деньги данные в долг без расписки
Возможно ли Вернуть деньги данные в долг без расписки
, вопрос №2901011, Антон, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Как можно законно вернуть деньги, уплаченные по распискам?
по распискам был куплен дом в 2006 г. за 130 000 рублей. Деньги принимал не собственник, а лицо, которому в устной форме разрешил собственник принимать деньги. В дальнейшем данные лица уклонялись от сделки. При этом собственник не оспаривала и не препятствовала проживанию нам в доме на протяжении 12 лет. Пока мы сами не обратились в суд. В судебном порядке не удалось признать право собственности на данный дом. Проживали в доме 12 лет. Был сделан полностью ремонт дома. Собственник 12 лет не оспаривала сделку. Можно ли через суд вернуть деньги, уплаченные по расписке от данного человека. И вернуть попробовать деньги от собственника за ремонт дома и его содержание в течение 12 лет.
, вопрос №1995558, Екатерина, г. Киселевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я вернуть деньги по долговой расписке, раньше указанного в ней срока?
Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги по долговой расписке раньше указанного в ней срока?
, вопрос №1463555, Александр, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги по долговой расписке, в которой не указана дата возврата?
подскажите как вернуть деньги по долговой расписке в которой не указана дата возврата ...............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
, вопрос №1428721, вадим, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я вернуть деньги по этой расписке?
Могу ли я вернуть деньги по этой расписке? Расписка. Я Сидоров Иван Васильевич получил залог за дом в пгт.Африка ул.Пальм 63.В сумме 500.000 (пятьсот тысяч рублей) от Макаренко Василия Леонидовича. Данные хозяина дома. мои данные серия 32** 664*** 15.09.2014 подпись.
, вопрос №821055, Мария Жиляева, г. Великий Новгород
2 ответа