8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка по договору специализированного найма для детей сирот?

Добрый вечер. У меня на руках "договор найма специализированного жилого помещения для детей сирот". В договоре есть пункт 4, который звучит так: Совместно с нанимателем в жилое помещение вселяются члены его семьи. И пункт 7: наниматель имеет право: 1) на использование жилого помещения для проживания, в том числе с членами своей семьи (супругой (ом) и несовершеннолетними детьми). Отсюда вопрос нужно ли мне именно вписывать ФИО мужа в договор, чтобы его прописать???

, Алена, г. Клин
Александра Кряжева
Александра Кряжева
Юрист, г. Клин

Здравствуйте.

Если договор предусматривает перечисление лиц, проживающих совместно с вами — можете вписать.

Но хочу сказать, что согласно этому пункту в договоре не обязательно перечислять конкретные данные ваших родственников.

пункт 7: наниматель имеет право: 1) на использование жилого помещения для проживания, в том числе с членами своей семьи (супругой (ом) и несовершеннолетними детьми).
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос заключается в следующем: если я пропишу перед заключением договора социального найма детей к отцу
Здравствуйте. Как сирота получила муниципальное жилье из специализированного жилищного фонда сроком на 5 лет. В ближайшие время будет заключён договор социального найма с последующей приватизацией. У меня есть 2 маленьких детей, зарегистрированных со мной в этой квартире. Планирую продать недвижимость после приватизации и купить в другом городе. Вопрос заключается в следующем: если я пропишу перед заключением договора социального найма детей к отцу детей( брак расторгнут) Будут ли дети все равно участвовать в приватизации, будет ли это законно? Фактически в этой квартире дети не проживали. Хотелось бы без детских долей и заморочек продать это жилье
, вопрос №3071961, Виктория, снт. Волга
2 ответа
Недвижимость
Здравствуйте, Жена получила квартиру как сирота, у неё договор специализированного найма, хотела меня
Здравствуйте, Жена получила квартиру как сирота, у неё договор специализированного найма, хотела меня прописать но паспортном столе сказали что нужно разрешение с администрацией, какие документы нужны для получение разрешение?
, вопрос №3048343, Тима, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Приватизация имущества, предоставленного по договору специализированного найма
Здравствуйте! Я проживаю в квартире,предоставленной как сироте,по договору специализированного найма жилого помещения с 12.2015,скажите пожалуйста возможно ли раньше приватизировать квартиру с целью продажи для расширения жил.площади,или может возможен какой-то обмен на жильё бОльшей площади?
, вопрос №2021825, Ольга, г. Саянск
1 ответ
Социальное обеспечение
Получил квартиру по договору специализированного найма, как переехать в другой регион?
Два года назад получил квартиру по договору специализированного найма (ребенок, оставшийся без попечения родителей). Сейчас есть возможность на время переехать жить и работать в другой регион. Есть несколько вопросов. 1) Могу ли я оставить выданную мне квартиру пустой. Не повлияет мое отсутствие на проведение проверок, предусмотренных п.2 ст.8 159-ФЗ? Может необходимо уведомить какие-либо госорганы? 2) Могу ли я оформить временную регистрацию в другом городе в съемном жилье? Это не будет являться нарушением договора специализированного найма и не повлияет ли это на право приватизации после 5 лет?
, вопрос №1611305, Никита, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Могу ли я приватизировать квартиру, предоставленную мне по договору социального найма, как сироте?
Здравствуйте.Сейчас мне 24 года, в 2013 году мне предоставили квартиру по «договору социального найма детям сиротам.» Я хотела бы ее приватизировать и продать,так как в 2012 у меня родилась дочка,и нужно побольше места, а мне сказали что только в 2018 году можно снова составить договор еще на 5 лет. Скажите, всё таки я имею право на приватизацию жилья и куда мне обратиться? кто этим занимается? Как должна происходить приватизация жилья детям сиротам? Спасибо заранее.
, вопрос №1132281, Екатерина, г. Саратов
5 ответов