Можно ли составить иск, если есть дарственная?

моя мама умерла в 1986 году. отец прописанный в квартире жены нас с сестрой забрал маленькими выписав в др город. бабушка составила дарственную на своего сына те нашего дядю . бабушка мама нашей мамы живая еще.всегда хорошо общались.мы ютимся в воронеже с родителеми нашего отца дедом и бабушкой они были нашими опекунами вчетвером в 2ух комнатной квартире. нашему дяде бабушка те его мама подарила 2 двухкомнатные квартиры дачу гараж .вопрос как нам действовать специалисты юристы .какие шансы.нельзя попробывать при ее жизни оспорить правомерность дарения. или идти в суд после ее смерти.

, Алексей, г. Воронеж
вопрос как нам действовать
какие шансы.нельзя попробывать при ее жизни оспорить правомерность дарения
Алексей

А в чем заключается неправомерность дарения?

Собственнику принадлежит право распоряжаться своим имуществом. Бабушка как собственник могла подарить или продать свое имущество любом лицу (хоть дяде, хоть прохожему на улице). Вы собственниками имущества не являетесь и право на оспаривание данных сделок не имеете. Перспективы и шансов по данному направлению, увы, нет.