8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует разница в сумме штрафа за нарушение ПДД для граждан РФ и иностранных граждан?

Существует разница в сумме штрафа за нарушение правил дорожного движения для граждан РФ и иностранных граждан?Например за отсутствие полиса ОСАГО ?

, Кравченко Сергей, г. Нарьян-Мар
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет не существует, штрафы для всех одинаковые.

Статья 2.6. КоАП РФ Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц
1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Добрый день, я не работающая мать гражданка РФ имею 4 детей граждане РФ, муж иностранный гражданин не имеющий
Добрый день,я не работающая мать гражданка РФ имею 4 детей граждане РФ, муж иностранный гражданин не имеющий ни ВНЖ ни других отношений к РФ, я подала документы по рождению 4 го ребёнка на Единовременное пособие гражданам имеющим ребёнка в Московской области,то есть областное единовременное пособие,соц защита прислала отказ тк не предоставили справки о доходах мужа,как можно,оспорить решение соц защиты?
, вопрос №2976975, Светлана, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Как оплатить казахстанский штраф за нарушение ПДД в РФ и стоит ли его вообще оплачивать?
Получил в Казахстане штраф, в этот же день пересёк границу. Стоит ли его оплачивать? Если да, то как? Ближайший год не планирую посещать Казахстан. Могут ли потом возникнуть проблемы с въездом?
, вопрос №2536813, Антон, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Как выписать из квартиры граждан РФ и иностранных граждан?
Здравствуйте, я единственный собственник 3-х комнатной квартиры, которую сдавал в аренду семье иностранных граждан (отец-гражданин РФ, мать с 3-мя детьми иностранные граждане). Проживающих прописал (отца в паспортном столе, а мать с детьми в УФМС). Есть договор безвозмездного пользования (написан для УФМС ). Сейчас в квартире никто не проживает. Могу ли я их выписать? и если да,то какими способами?
, вопрос №1833605, Вячеслав, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
Что грозит за проживание не по месту регистрации гражданину РФ и иностранному гражданину?
Добрый день! Ситуация такая: гражданин РФ прописан в одном населенном пункте, проживает в другом, возможности зарегистрироваться по месту пребывания нет, проживать по месту регистрации тоже нет. Какое может быть наказание? И та же ситуация в случае иностранного гражданина имеющего вид на жительство, заранее спасибо!
, вопрос №1082496, Елена,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака между гражданином РФ и иностранным гражданином
Можно ли расторгнуть брак между гражданином РФ и иностранным гражданином через ЗАГС при условии, что у супругов нет взаимных претензий и общих несовершеннолетних детей. Брак был заключен на территории РФ. Необходимо ли при этом присутствие обеих супругов? Есть ли возможность расторжения такого брака через какие-либо еще инстанции(не суд)?
, вопрос №600613, Мария, г. Краснодар
1 ответ