8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примит ли мое заявление мировой суд или надо обратится в районный?

подаю в суд на взыскание по коммунальным платежам на сумму 83 тыс руб.-примит ли мое заявление мировой суд или надо обратится в районный?

, александр, г. Ульяновск
Антон Грошев
Антон Грошев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

В соответствии со ст. 23 ГПК РФ мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции (в том числе и) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.

Исходя из изложенного, Вам нужно обратиться в районный суд.

С уважением,

А.Грошев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И в какой суд обращаться - к мировому судье или в районный?
Здравствуйте. С лица судебным приказом взысканы алименты на ребенка в твердой денежной сумме, поскольку лицо не было трудоустроено. В настоящее время мужчина вышел на пенсию, которая на пару тысяч превышает размер взысканных алиментов. Куда и с каким заявлением обратиться, и какие требования заявлять - о снижении размера алиментов, или об изменении порядка взыскания. И в какой суд обращаться - к мировому судье или в районный? Спасибо
, вопрос №2781410, Марина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли написать заявление в суд или обратиться в полицию?
Добрый день, ситуация в том, что сдавал квартиру по договору, квартирант обещал оплату как положено, но задержал и сегодня телефон не отвечает, по прибытии в квартирк обнаружил разруху, и не досчитался нескольких вещей. На звонки не отвечает, вот и вопрос как поступить? Можно ли написать заявление в суд или обратиться в полицию?
, вопрос №2763432, Илья Паутов, г. Москва
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могу ли я подать в суд или обратиться в полицию на Яндекс
Могу ли я подать в суд или обратиться в полицию на Яндекс.еду за онанизм курьера? Заходила в лифт, за мной зашёл курьер и начал заниматься онанизмом
, вопрос №2701934, Анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Может ли супруг подать в суд или обратиться в полицию с заявлением о клевете?
Добрый вечер, не могу говорить по телефону, вся семья спит. Сложилась следующая ситуация. Муж является членом родительского комитета в школе. К 1 сентября необходимо было изготовить бейджики для учеников. Муж вызвался помочь и обратился в типографию, в которой ранее для себя изготавливал визитки. Была озвучена сумма в 90 рублей, которую он донес до остальных родителей и вроде все были согласны. Типография изготовила бейджики, муж все оплатил за собранные деньги от родителей и предоставил для отчёта чек с печатью типографии. Теперь появилась недовольная женщина, которая считает, что мой муж присвоил деньги себе, войдя в сговор с работниками типографии. Обвиняет его в нечестном заработке, и даже в том, что это его типография и деньги он все присвоил себе. Обвиняет публично, в общем чате родителей класса. У мужа сохранилась вся переписка с сотрудником типографии, в которой видны все цены, и что муж ничего не добавлял к стоимости. Вопрос: Может ли супруг подать в суд или обратиться в полицию с заявлением о клевете?
, вопрос №2496788, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Стоит ли подавать заявление в суд, если квартиранты не съезжают?
Здравствуйте. Сдаю квартиру приезжим из Молдавии. Мать, Отец о дочь. Паспортов РФ нет. Договор закончился в декабре. С этого времени они не платили. Отец тяжело болеет. Участковый помочь не смог. Стоит ли подавать заявление в суд или есть другие пути решения проблемы? Спасибо.
, вопрос №1932424, Вадим, г. Боровск
3 ответа