8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работе сказали что за праздничные дни 1 и 9 мая оплаты не будет, законно ли это?

На работе сказали что за праздничные дни 1 и 9 мая оплаты не будет(сотрудники отдыхали) Законно ли это? ведь это официальные государственные праздники

20 мая 2016, 16:08, Александра, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Александра!

Если в эти дни работники отдыхали, то, разумеется, никакой оплаты не будет.

Но если 01 и 09 мая Вы находились на рабочем месте и осуществляли свои трудовые функции, то работодатель обязан был оформить такую работу письменно (в виде приказа). Если же у Вас скользящий график, то оплата производится как обычно… То есть, если Вас интересует двойная оплата по выходным и праздникам, то при скользящем графике она не применяется.

Удачи!

20 мая 2016, 19:28
0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

спасибо. А то я думала, что оплачивается, т.к.сотрудник не работает не по своему желанию,а грубо говоря принудительно. На прошлой работе оплачивали половину стоимости и лишали в этот месяц премиальной части

20 мая 2016, 20:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Ему сказали, что первый месяц он пособие получать не будет, законно ли это, на руках трое несовершеннолетних детей
Мужа уволили за прогулы, встал в цз. Ему сказали, что первый месяц он пособие получать не будет, законно ли это, на руках трое несовершеннолетних детей.
29 августа, 03:56, вопрос №3089120, Лариса, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Уволился с рудника 19 марта, мне сказали что 13 зарплата начисляется в мартовскую зарплату, так как я март не отработал так и мне её начисление не будет, законно ли это
Уволился с рудника 19 марта , мне сказали что 13 зарплата начисляется в мартовскую зарплату , так как я март не отработал так и мне её начисление не будет , законно ли это
26 мая, 16:04, вопрос №3045738, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, внесли предоплату за банкет(отправили сбербанк онлайн), договор не составляли, чек не дали, за два дня отменили мероприятия (умер дядя), предоплату не возвращают, законно ли это?
Здравствуйте, внесли предоплату за банкет(отправили сбербанк онлайн), договор не составляли, чек не дали, за два дня отменили мероприятия (умер дядя), предоплату не возвращают, законно ли это?
24 сентября 2020, 05:39, вопрос №2868873, Эльвина, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
ПОСЫЛКУ НЕ СМОГЛА ЗАБРАТЬ, ГРОЗЯТ ШТРАФОМ В 3 КРАТНОМ РАЗМЕРЕ.НИГДЕ НЕ РАСПИСЫВАЛАСЬ.НА ПОЧТЕ НЕ БЫЛА.зАКОННО ЛИ ЭТО?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОСЫЛКУ НЕ СМОГЛА ЗАБРАТЬ ,ГРОЗЯТ ШТРАФОМ В 3 КРАТНОМ РАЗМЕРЕ.НИГДЕ НЕ РАСПИСЫВАЛАСЬ.НА ПОЧТЕ НЕ БЫЛА.зАКОННО ЛИ ЭТО?
02 сентября 2020, 11:01, вопрос №2854029, КИРИЧЕНКО ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА, г. Калининград
3 ответа
Защита прав работников
Если работник был в отпуске, или ученическом отпуске, премию давать не будут, законно ли это?
Здравствуйте. С этого года в нашей больнице новый закон : если работник был в отпуске, или ученическом отпуске премию давать не будут. Законно ли это?
07 января 2017, 08:33, вопрос №1492512, Анна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016