Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

По собственному желанию

Добрый день. 10.07 у меня был последний рабочий день в компании. На мой вопрос о трудовой и расчете был дан ответ, что сдача дел и все остальное будет 11.07 На данный момент никакого шевеления в этом вопросе я не наблюдаю, и зная руководство не исключаю, что они могут все перевести на 12.07. На завтра я улетаю, и вернусь только в начале августа. Могу ли я завтра не выйти на работу, и направить им претензию, а после приезда вплотную заняться этим вопросом? Заранее спасибо, Дмитрий

14 Июля 2013, 13:19, вопрос №125916 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий. здравствуйте!

    Расчет и выдача трудовой работодателем должны быть осуществлены в последний рабочий день работника. Соответственно Ваш работодатель нарушил нормы ТК РФ. Обращайтесь с жалобой в Трудовую Инспекцию(ее можно отправить почтой), и летите. Свои контакты укажите в жалобе, чтобы специалисты Трудовой Инспекции могли с Вами связаться. 

    На работу Вам выходить не нужно, иначе ваше увольнение будет отменено. 

    Удачи!

    14 Июля 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats